Рейтинг на сайте 149541  Место 227
Трибуна Статус
Игорь Василиади
Игорь Василиади - редактирование статуса
Писал уже в Блогах и комментариях по поводу перехода #Александр Селихова в #Спартак, повторюсь и здесь. С точки зрения замены #Артем Реброва прямо сейчас - сомневаюсь, считаю больше на перспективу. Лично я только за, если в Спартаке будет топовый воротчик. Только я не уверен, что тот же Селихов на эту роль подойдет, тем более сразу. Молодого #Сергей Песьякова тоже брали после феерии за #Шинник, да только Сергей психологически поплыл, хотя по таланту, фактуре и вратарским данным объективно, считаю, что он сильнее того же Реброва.
#Спартак - это все-таки Спартак, а не #Амкар или Шинник и даже #Локомотив с #Динамо Москва- ответственность запредельная, исторические традиции позиции - удивительны.. Не многие выдерживают, в свое время даже и "глыба" #Александр Филимонов сломался, правда, после идиотского гола в сборной команде, а после #Станислав Черчесова и Фили в сборной страны нет больше в воротах спартаковцев..., а так было всегда, даже при Яшине были #Владимир Маслаченко, #Анзор Кавазашвили и чуть позже Прохоров, не говоря уже об эпохе #Ринат Дасаева, и сменившего Рината Черчесова.
Позже пробовали много, много было "скачков и прыжков": #Войцех Ковалевски, #Стипе Плетикоса - ничего плохого о них сказать нельзя, кроме того. что иностранцы, а позиция стала с некоторых пор нужна с папортом. С #Андрей Дикань расстались на мой взгляд раньше времени, #Александр Беленов как-то сразу не глянулся, #Антон Митрюшкин тоже где-то не оправдал надежд, хотя шансов им давали мало, и уж Антон точно проиграл конкуренцию Реброву. Тут без вариантов, люди в тренерском штабе в этом вопросе себе не враги и при Якине, и при Аленичеве, хотя #Валерий Карпин, к примеру, на Митрюху рассчитывал и Песьякова продвигал в свое время. Селихова попробовать, конечно, стоит, мало того - говорят, что перехватили у завзятого конкурента, тем более за такую сумму. Но он будет должен еще доказать игрой свое место в основе Спартака на посту номер 1. А за неуравновешенность и ревность Реброва я лично не волнуюсь, как и за мнимую или даже всамделишную "обиду" #Массимо Каррера - они люди профессиональные и понимающие, вреда родному клубу уж явно не желают, и свои амбиции, если что, спокойно переживут.