Рейтинг на сайте 81963  Место 561
Трибуна Статус
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский поделился ссылкой - редактирование статуса
На #Sports.ru уже довольно давно введена новая система отображения составов сборных (как минимум, в Европе). Работает она неплохо, поэтому можно о ней рассказать. Итак, сейчас ситуация обстоит следующим образом:

1) В составе находятся только те игроки, которые вызывались в сборную в текущем отборочном цикле на Евро или ЧМ. Например, сейчас идёт отбор Евро-2020, поэтому состав взят именно с него. Учитываются и классические квалификационные матчи, и Лига Наций - ведь это части одного квалификационного турнира.

2) Те игроки, которые были вызваны в сборную перед последними матчами и приняли в них участие, приводятся с актуальными номерами. Таким образом, номера есть максимум у 23 человек в составе, а отсутствие номера указывает на то, что во время последних официальных игр этот игрок не был вызван в сборную (но ранее в этом отборочном цикле вызывался).

3) После завершения квалификационного турнира все составы обнулятся. У команд, которые сыграют на Евро, появится уже новый состав - тот, который они заявят на турнир. После турнира они тоже будут стёрты. С сентября 2020 года стартует квалификация к катарскому ЧМ, и наполнение составов всех сборных начнётся с нуля.

Примеры:
www.sports.ru/team-russia/team/
www.sports.ru/team-germany/team/

Сборная России по футболу - состав клуба, основной состав и список игроков клуба - Sports.ru

www.sports.ru

Состав клуба Сборная России по футболу, основной состав и список игроков. Сборная России по футболу - 2020 год, тренеры, стартовый состав клуба, все новости...