Рейтинг на сайте 81963  Место 560
Трибуна Статус
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский - редактирование статуса
Оказывается, #Спартак Юрмала, досрочно ставший чемпионом Латвии, так сильно радовался, что ему... стало лень играть последний матч. 5 ноября удачно пошёл снег, всё замело, так что они решили пожалеть не только себя, но и снегоуборщиков, и отменили игру. Соперник - #Рига - не возражал против трёх очков (кстати, там доигрывал игрок сборной Буркина Фасо #Аристид Бансе, некогда отжигавший в Германии), и более того, даже конкуренту Риги по таблице - #РФШ, - несмотря на вроде бы рижское противостояние, оказалось наплевать, пятое они займут место или шестое. В итоге Спартак Юрмала здорово отметил чемпионство, спокойно получил техническое поражение, игроки досрочно ушли в отпуск, а федерация футбола Латвии махнула рукой и решила даже не снимать с чемпиона дополнительные очки.

Вот такие в Латвии сейчас чемпионы. Раньше было #Сконто, но его недавно отправили в Д2, и что ещё занятнее, оно там неожиданно посыпалось. В итоге Сконто, по-прежнему играющее на главном стадионе страны, оказалось в середине таблицы, а победил в Д2 клуб #Бабите - из посёлка городского типа недалеко от рижского аэропорта. Весь чемпионат он устраивал в #Д2 Латвия что-то страшное - как-то раз выиграл два матча подряд с общим счётом 22:0 - а в последнем туре... сделал то же самое, что и Спартак Юрмала. Снегопады в тот день были сильные, а играть, видимо, уже никому не хотелось. Так что оба чемпиона лиг рассуждали одинаково. Для страшного клуба Бабите этот технарь стал всего лишь вторым поражением за сезон (при отсутствии ничьих).

Кстати, я и сам живу в 15 минутах на велике что от аэропорта, что от клубного стадиона Бабите, так что этот смешной клуб мне неожиданно интересен (хотя обычно я чемпионатом Латвии стараюсь не интересоваться). И в следующем сезоне высшей лиги я постараюсь следить за этим клубом, а не позорно узнавать новости о чемпионстве через два месяца :)