Рейтинг на сайте 81963  Место 561
Трибуна Статус
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский - редактирование статуса
а теперь рассказываю про тег #Андрей Сидоров :)
вкратце дело в том, что этот тег раньше назывался "#Это тестовый тег #161003002 (№161003002)". насколько я помню, этот динозавр был придуман для тестирования движка статусов #Sports.ru, в котором применяются символы # и № - хотелось проверить, что будет, если они будут в теге. собственно, причина ажиотажа в том, что это сочетание символов затем очень полюбилось некоторым пользователям, и они стали ставить этот тег. об этом можно было догадаться, перейдя в теге Андрей Сидоров на блок статусов. :)

вообще у нас есть некоторое количество пасхальных яиц, которые получаются как излишки процесса - различные ошибки, заглушки для протокольной работы и так далее. но среди них есть не только пасхальные яйца (как тег 321), но и просто мусор. после окончания необходимости он обычно удаляется, однако есть и ещё один способ избавиться от такого тега - "отправить на переплавку". то есть когда нам нужно сделать какой-то тег, есть мизерная вероятность, что мы не создадим новый тег, а полностью переделаем старый.

в день, когда Андрей Сидоров должен был появиться в S&V, не работало создание новых тегов. поэтому единственный способ решить проблему заключался в переплавке ненужных. я решил не ждать до устранения проблемы: подобные теги были у меня выписаны заранее, и их вполне хватало на пару дней. тег "Это тестовый тег #161003002 (#161003002)" был среди них, и я не глядя его переименовал - так получилось, что в тот момент в очереди стоял Андрей Сидоров. я особо не парился, т.к. Андрей Сидоров был явно не самый перспективный кадр на сайте. при этом меня даже не очень волновало, есть ли у старого тега какая-то информация.
впрочем, оказалось, она там не просто есть - её много :)