Рейтинг на сайте 448154  Место 57
Трибуна Статус
Алексей Авдохин
Алексей Авдохин поделился ссылкой - редактирование статуса
Отмотаем время на четыре года назад:

"Методы Трефилова как тренера давно устарели, тактика команды примитивна, и соперники знают ее вдоль и поперек. В то время как наша сборная долгие годы топчется на месте, остальные команды ушли далеко вперед".

"Трефилов физически загнал команду, в чем сам признался в одном из интервью. Уже к шестому матчу Олимпиады у сборной не осталось сил, так что шансов у сборной Трефилова попросту не было".

"Беспардонная манера общения Трефилова с подопечными противоречит любым человеческим нормам. Лучшие игроки страны, которыми гордятся родители и болельщики, регулярно подвергаются публичным оскорблениям. При этом Трефилов грубит не только игрокам, но и судьям. Почти в каждом матче чемпионата России он зарабатывает предупреждение или удаление. В главном матче сборной России на Олимпиаде - против Кореи - Трефилов получил двухминутное удаление, разозлил судей и тем самым, вполне вероятно, негативно повлиял на исход четвертьфинала".

"Трефилов оправдывал свои неудачи тем обстоятельством, что сборная России якобы не имеет качественного резерва, и вообще у российского гандбола "нет будущего". Однако в таких клубах, как "Динамо", "Звезда", "Астраханочка", "Кубань", "Ростов-Дон", растут великолепные перспективные игроки, но руководители этих клубов категорически против, чтобы это поколение попало в руки такого "педагога", как Трефилов".

"Трефилов неоднократно подвергал критике руководителей СГР - за то, что они постоянно его "травили" и не создали сборной нормальных условий для подготовки. В свою очередь представители ведущих клубов также заявляют ряд претензий в адрес СГР. Главная из них: почему национальная команда была доверена не вполне адекватному тренеру? А также почему ему разрешили совмещать работу в сборной и "Ладе"? Возможно, руководители СГР приняли это решение под давлением "сверху". Но при этом все равно надо было проявить твердость и бороться - ведь на кону стояла спортивная честь страны".

"Главе правительства РФ Дмитрию Медведеву крайне не понравилась манера ведения игры Трефиловым. Представителям ведущих клубов также кажется, что подобное поведение негативно влияет на имидж страны, и далее терпеть подобное безобразие они не намерены".

Вы прочитали отрывки из коллективного обращения "представителей ведущих гандбольных клубов страны" к министру спорта Виталию Мутко. После которого Евгения Трефилова выкинули из сборной почти на год - пока не убедились, что без него команда не способна даже отобраться на чемпионат мира.

Фамилии большинства подписавшихся - Сидоренко, Абрамушин, Ревенко, Лебедев, Кириленко - в истории гандбола останутся только в связи с тем письмом.

И такие вещи, конечно, нельзя забывать ни через четыре, ни через тридцать четыре года.

#Евгений Трефилов
Руководители ведущих женских клубов обратились к Мутко с критикой работы Трефилова в женской сборной России - Гандбол - Sports.ru

Руководители ведущих женских клубов обратились к Мутко с критикой работы Трефилова в женской сборной России - Гандбол - Sports.ru

www.sports.ru

Руководители ведущих женских клубов России обратились к министру спорта Виталию Мутко и президенту Союза гандболистов России (СГР) Борису Алешину с критикой...