Рейтинг на сайте 550373  Место 42
Трибуна Статус
Роман Сприкут
Роман Сприкут - редактирование статуса
Почему #Руди Гоберу заплатили 205 млн долларов в «Юте»?

Кто-то скажет, что его нельзя было не продлить – места под потолком на следующий сезон нет, чтобы найти хотя бы игрока вдвое более слабого на эту позицию.

Кто-то скажет, что это не супермакс, и то уже отлично, сюда все равно звёзды не идут, только уходят, надо их удерживать любой ценой, иначе какой смысл вообще держать клуб в Солт-Лейк-Сити.

Кто-то скажет, это потому что Гобер трижды попадал в сборную сезона, дважды стал Лучшим обороняющимся и оценивается как элитный игрок #НБА, и условный «Нью-Йорк» после резкого похолодания на рынке-2021 (минус Яннис, Леброн, Пол Джордж) мог плюнуть максимумом во француза. Правда, это был бы контракт всего на 140/4, но зная любовь Денниса Линдси к бонусам в контрактах можно ожидать, что гарантированная часть в контракте Руди будет как раз близка к обычному максимуму, но на 5 лет (196 млн).

Кто-то скажет, что новый богатый владелец Райан Смит хочет уже сейчас начинать играться со своей новой игрушкой, и теперь у него есть две звезды продлены минимум до 2025-го.

Кто-то скажет, ну если Джерами Грант зарабатывает 20, Гордон Хэйворд - 30, почему Гобер должен зарабатывать меньше 40?

Кто-то скажет, что ему все еще лишь 28 лет, Мутомбо в таком возрасте только начал выходить на топ-уровень, как и Бен Уоллес.

Какой аргумент выберу я? Как объясню такую очевидную переплату?

А я на самом деле вообще понятия не имею. Выбирайте себе объяснение по душе, мне они все кажутся очень слабыми.