Рейтинг на сайте 11949  Место 6149
Трибуна Статус
Илья Марков
Илья Марков - редактирование статуса
Визит к Лондон к #Миллуоллу в прошлом сезоне был вторым матчем Колдуэлла у руля, он окончился тремя удалениями, поражением и окончательным переходом надежд на спасение сезона в разряд фантастики. "Львы", правда, проследовали за #Уиганом в том же направлении, и вот спустя почти год соперники снова встретились на "The Den", но уже в статусе весомых претендентов на повышение из #Д3 Англия.

Хотя матч получился таким же, если не хуже. Снова было много борьбы на грани фола, снова тренер "Миллуола" грамотно подготовился к игре и учёл сильные стороны гостей, закопав их походя глубоко в землю. С первых минут на оборону и полузащиту оказывался жесточайший прессинг, что вкупе с неидеальным полем практически исключило так любимые футболистами "латикс" вдумчивые перекаты мяча в районе центральной линии, в то время как одинокий Григг почти не имел шансов в борьбе за забросы с высоченным центральными защитниками "Миллуола".

Впрочем, игра в первом тайме постепенно выправлялась, пока не сдали нервы у опорника Морси, который к 36-ой минуте удалился за вторую жёлтую, откровенно не справившись с игрой под постоянным давлением. Таким образом "Уиган" потерял разом опорную зону (и, соответственно. подборы после верховых единоборств в линии защиты) и выход в атаку через короткий пас, кастрировав себя по всем направлениям.

В перерыве Колдуэлл перестроился на 3-4-2 (5-4-0 в оборонительной фазе), но это как минимум никак не помогло: во втором тайме "Миллуол" буквально размазал нас по полю (13 незаблокированных ударов из DZ, для сравнения - "Уиган" за весь матч нанёс всего 5 ударов откуда угодно), и только кривоногость игроков соперника, удача и адовая форма #Юсси Яаскелайнена спасли команду от поражения и разгрома. А так 0:0.

Радует, что 6 или 7 команд ниже в таблице тоже в своих матчах не победили, так что что-то из этого ужаса можно переплавить в ценный опыт, остальное забыть и идти дальше. А Юсси я бы прямо сейчас поклонился бы в ноги, если мог.