Рейтинг на сайте 11949  Место 6150
Трибуна Статус
Илья Марков
Илья Марков - редактирование статуса
Как сыны израилевы покинули в своё время Египет, так вчера состоялся исход прошлогодних подписантов Рёслера из #Уиган.

#Мартин Уогхорн и #Джеймс Тавернье вдвоём в одной коробке с красивым бантом переехали в #Рейнджерс в компанию к Робу Кирнану. Сумма, уплаченная за двоих, естественно, не называется, и даже слухи не утоляют информационный голод - циркулирует информация как о трёхстах тысячах, так и о восьмистах и даже миллионе.

Что сказать? У обоих в клубе откровенно не задалось. Мартин первые месяцы, конечно, был непререкаемым игроком основы и одним из главных элементов команды Рёслера, победоносно шедшей по Чемпионшипу и Кубку Англии поздней зимой - ранней весной 14-го года, но уже к концу того сезона он соскользнул на позицию "первого запасного", а к сентябрю и вовсе прочно осел на границе заявки. Был ещё, правда, прошедший январь, когда Малки решил поставить на схему 4-4-2 и связку Макклейн-Уэгхорн в нападении, но и там недолго музыка играла. В конце концов, свой уже точно последний официальный матч за команду Мартин завершил глупым и ненужным удалением в важном матче с "Миллуолом". Кто знает, как сложилась бы судьба его и всего клуба вообще, не вспыли он тогда на ровном месте.

Тавернье повезло ещё меньше. Проигрывая в родном "Ньюкасле" конкуренцию Джеймсу Пёрчу, на новом месте он наверняка меньше всего хотел очутиться за надёжной спиной Перчиньо, но именно так и вышло. Джеймс был просто очень надёжен, и единственный отрезок сезона, когда Тавернье действительно играл важную роль на поле, пришёлся на травму товарища-конкурента. Маккаю же Тавс и вовсе не очень понравился, потому в январе он укатил в аренду в #Д3 Англия до конца сезона.

И ведь надо же, завоевал промоушн, как и за год до этого в "Ротерхэме"! Именно этот факт вкупе с тем, что Пёрч летом просто не сможет не привлечь внимание клубов хотя бы Чемпионшипа, вселял в болельщиков уверенность, что Тавернье в этом сезоне раскроется и использует накопленный в дивизионе опыт. Не судьба.

Более буднично и незаметно прошёл переход #Аарон Тэйлор-Синклэйр в #Донкастер. Левоногий вингбэк за прошедший год успел сделать совсем мало - выйти единственный раз в Кубке лиги, получить позже серьёзную травму и не разу в итоге не попасть в заявку даже на самый завалящий матч. Уходит он, судя по всему, бесплатно, что не является трагедией, так как и попал в клуб он также свободным агентом.

#трансферы #Д2 Шотландия