Рейтинг на сайте 7477  Место 9468
Трибуна Статус
AlexMSQ
AlexMSQ поделился картинкой - редактирование статуса
#Д2 Англия #Халл #Леонид Слуцкий #Барнсли #обзор прессы

Сегодня в 13м туре ЧемпионШипа Халл обыграл в гостях Барнсли со счетом 1:0 и завершил, наконец, свою безвыигрышную гостевую серию, составившую в итоге 24 матча. Решающий гол был забит на 78й минуте усилиями игроков, вышедших на замену в середине второго тайма: Джексон Ирвайн выиграл верховой мяч после подачи углового, и Фрейзер Кэмпбелл замкнул дальнюю штангу.

Краткий обзор английской прессы.

Забавная деталь: буквально за пару минут до забитого гола фанаты Халла громко скандировали "Нам нужен всего один удар!!" Собственно, единственный удар и решил исход матча.

Пресс-конференция Леонида Слуцкого.
- Честно говоря, это не была наша лучшая игра, но для нас было очень важно выиграть. Эта безвыигрышная серия была для нас как демон. Возможно, сегодня мы не заслуживали победы, но мы заслужили эту победу за все время выступлений, и сегодня удача была на нашей стороне.

- Кэмпбелл пропустил более трех недель и сегодня он был готов играть не более получаса. В первом тайме Барнсли был лучше, но не всегда возможно играть на максимуме. Мы играли примерно одинаково каждый выездной матч и сегодняшним результатом я удовлетворен. Сегодня результат был важнее качества игры.

- Это очень важно для нашей уверенности в будущем, потому что из-за этой серии каждый выездной матч превращался для нас в проблему. Это только второй наш сухой матч, но и мы не смогли забить только в одном матче. Сегодня мы забили, а они – нет. Вот что самое главное.

- Барнсли играл хорошо и не давал нам играть в нашу игру. В перерыве мы говорили, что надо улучшить игру, и мы пытались, но этого не получилось.

- Иногда у вас не получается показать хорошую игру, но и такие матчи мы должны выигрывать. Я думаю, что пока это важнейшая победа в сезоне, потому что это как будто была запертая дверь, и сегодня мы наконец нашли ключ.

Скай отмечает уверенную игру Халла в защите в ветренную и дождливую погоду.. В первом тайме, несмотря на преимущество, Барнсли не создал ничего кроме дальних ударов (всего получилось по ударам 23 – 8 (5 – 3 в створ)). Во втором тайме, пытаясь сравнять счет, дворняги пошли на штурм, но тут уже был очень хорош вратарь МакГрегор, которого уверенно страховали защитники. В атаке Халл по сути так ничего и не создал кроме момента с забитым голом, но этого оказалось достаточно.

После этой победы Халл переместился на 14е место с 16 очками и отстает от зоны плей – офф на 5 очков.

Закончившаяся безвыигрышная серия Халла привлекла внимание спонсора ЕФЛ СкайБет. В своем сообщении они указали, что пока длилась эта серия, тигры набрали только 6 очков из 72 возможных, а фанаты в ожидании гостевой победы проделали путь примерно равный 8000 миль, что, по мнению Ская, соответствует два раза слетать туда – обратно из Халла в родной город Леонида Слуцкого Волгоград. В рамках акции по поддержке поездок фанатов на гостевые игры «Away Days campaign» СкайБет нашел одного из фанатов, съездивших на все 24 безвыигрышных выезда, и компенсировал ему 818 фунтов (почти 62000 рублей), которые этот фанат потратил на «поездки на автобусе, пироги, пинты (пива, видимо) и покупку программок». Счастливчик по имени Тревор Пирс среди прочего сказал, что «быть фанатом Халла нелегко» и «он посещает все домашние и выездные матчи с 1985 года». Также СкайБет предоставил бонусы в 24 фунта всем 132 игрокам, поставившим в их конторе на гостевую победу Халла (по 1 фунту за каждую игру безвыигрышной серии).

Теперь Халлу предстоят две домашние игры ( с Ноттингемом 28 октября и с Мидлсбро – 31-го), что даст болельщикам перерыв в выездах и затем 4 ноября состоится гостевой матч Халла против Шеффилд Юнайтед.
«Будем надеяться, что фанатам Халла не придется ждать следующей гостевой победы ещё 14 месяцев» - заканчивает обзор журналист Скай Спорта.


Фото: игроки Халла празднуют победу над Барнсли сразу после финального свистка.