Рейтинг на сайте 7405  Место 9454
Трибуна Статус
AlexMSQ
AlexMSQ поделился картинкой - редактирование статуса
#Д2 Англия #Халл #Леонид Слуцкий #Норвич Сити #обзор прессы

Сегодня в 12м туре ЧемпионШипа Халл в гостях сыграл вничью с Норвичем 1:1. Тигры открыли счет в первом тайме, когда Маркус Хенриксен вывел точным пасом малийского нападающего Халла Ноуха Дикко один на один с вратарем соперника и тот аккуратно уложил мяч в нижний угол. Однако почти 40 минут второго тайма гости играли вдесятером после удаления Дэвида Майлера за две желтые карточки, и на 96й минуте после дальнего броска из аута Нельсон Оливейра счет сравнял и спас ничью для хозяев. Краткий обзор английской прессы.

Пресс-конференция Леонида Слуцкого.

- Сейчас я чувствую себя ужасно. Уже в пятый раз мы пропускаем голы на последних минутах матча и теряем очки. Это был самый поздний из пропущенных нами голов – на шестой из пяти минут компенсированного времени. Мы отлично защищались более 35 минут вдесятером, но когда играешь в таком режиме столь долго – всегда возможно потерять концентрацию на пару секунд.

- Анализировать пропущенный нами гол трудно, это был ввод мяча из аута дальним броском. Надо смотреть, кто первый коснулся мяча, кто первый среагировал. В зависимости от того куда полетел мяч, всё может случиться. Я очень расстроен за игроков, они играли хорошо, учитывая, что семь человек из нашего состава вернулись из сборных. Они полностью выложились, отдали игре всё, но не смогли удержать результат.

Комментарии журналистов Халла, сделанные во время матча онлайн, говорят о полном превосходстве Норвича в течение всего матча, а также, о трудностях канареек в завершающей стадии атаки. Вот некоторые комментарии, любопытные тем, как смотрят на футбол в Англии.

- 20я минута. Хозяева полностью доминируют в игре и остро атакуют. ХаллСити ещё не вошел в игру.

- 30я минута (сразу после забитого Халлом гола) Халл совершенно точно не выглядит лучшей командой, но они не будут жаловаться. Дикко забил свой первый гол за Халл и тигры выигрывают на выезде.

- 45я минута. Фанаты Халла скандируют «Мы выиграем лигу!!» Скромно и приземленно, как, впрочем, и всегда…

- Перерыв. ХаллСити выигрывает. Кто бы мог подумать?

-60я минута (после удаления Дэвида Майлера) Полное преимущество Норвича, но Халл пока справляется.

-83я минута. Норвич полностью контролирует мяч, Халл героически защищается. Выстоят ли? Фанаты Норвича покидают стадион. Они разочарованы тем, что сегодня увидели. Огромное преимущество и такая беззубость в атаке.

- 96я минута. Из всех способов пропустить получить гол после броска из аута – самый худший…

Но, глядя на статистику нельзя отрицать, что Норвич заслужил, по крайней мере, одно очко.
(Владение мячом 72-28, точность пасов 87-67, точность пасов на половине соперника 78-56, прострелы и навесы 37-11, удары по воротам 25-8 (6-3 в створ) .

В матче было два спорных решения арбитра: удаление Дэвида Майлера и тот факт, что при пяти добавленных ко второму тайму минутах, Норвич забил на шестой. Но Леонид Слуцкий не стал предъявлять претензии арбитру.

- Майлер выполнял подкат, у него уже была желтая, и он помнил об этом и должен был быть аккуратнее. Мне кажется, что он разочарован, прежде всего, своими действиями.

- Все видели, что он добавил пять минут, а мы пропустили на шестой. Это его решение. Если бы мы заслужили победу – мы бы победили. Легко сказать, что кто-то выключился из игры, но это трудно анализировать.

«Леонид Слуцкий, по понятным причинам, разочарован результатом, но горд за игру своей команды» - заканчивают репортаж журналисты из Халла.

В следующем, 13м туре, который состоится 21 октября, Халлу предстоит выездная игра с «дворнягами» из Барнсли.