Рейтинг на сайте 48541  Место 1133
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
"Бавария" - "Реал" 25 апреля, 21.45

"Журналисты ошибаются гораздо чаще, чем это признают" - упреждает Хесус Санчес из Marca, предлагающий забыть на скамейке и Бензема, и Бэйла.

Многократное эмоциональное Да. Оба - вчерашний день. Оба всё ещё могут отволшебить, но в своих худших проявлениях играют так, что их не надо даже менять, если просто убрать, всем (кроме соперников) будет только лучше.

Проявления непредсказуемы. Они не поддаются ни анализу, ни графику, ни логике. Именно поэтому оба теряют доверие и всё идёт к тому, что летом хотя бы один уйдёт - обезьяна с гранатой интересна только в кинокомедии.

Но кто-то один в Мюнхене нужен. "Сервантес" за Бензема.

На бумаге, действительно, есть масса альтернативных вариантов. Например, Лопетеги побил Италию, поставив Марко Аснесио на ложную 9, фактически сыграв на включениях Иско из глубины. Криштиану изменил свой стиль и вполне может быть чистым остриём, но кому нужна потеря качества в организации и в созидании? Ему удобнее входить с позиции 10-го номера, или, с фланга. Заданные меняются элементарно.

Не очень понятно, правда, где, при незыблемости КМК тогда расположится Иско, но и тут есть другая сторона - перекомпоновка и усиление игры с замены.

Сам Иско как фальшь - 9, или, он под Криштиану как разыгрывающий - ещё две имеющих право быть теории. Так же как Лукас, стартующий справа и по ситуации играющий по всей ширине.

Четыре отличных эксперимента. Последним новатором, отгрёбшим полную кошёлку был Монтелла в финале Кубка. То же уже не раз случалось с Эмери, так из Лиги Чемпионов был уволен Вальверде, подавляющее большинство поражений Зидана связаны именно с реформами на ходу.

Преферанс - не школа гуманизма. Соперник не будет смотреть и дивиться. Он просто забьёт столько, сколько ему нужно, а посмеётся уже после матча.

Мадрид 2017/18 стабилен так же, как Бензема и Бэйл. Даже в казалось бы, шоколадной ситуации - потеряно всё, кроме Чемпионс, а на выезде выиграли 3:0, умудрился заползти на последней минуте с 11-метрового, безусловного с точки зрения футбольных правил и по смыслу эпизода, но при этом не бывшего изменой родине. Распространённое мнение - "на 60-й нет вопросов, на последней же можно ставить лишь то, что на ЧМ - 2010 сделал Луис Суарес".

На гол-то наиграли, и его хватало, но зачем было до этого доводить, кто поручится за то, что Кейлор опять не отдаст на пустые сопернику, Рамос не удалится, или, не сделает пенальти, Асенсио или Иско встанут с нужной ноги?

Большие матчи выигрываются в мелочах. Соответственно, задача - свести риски к минимуму. Не азарт. Прагматика.

И здесь нужен не Бэйл с его скоростью, умением забить и отдать. Все эти качества есть и у других футболистов. Играть придётся с очень жёсткой командой, а Карима не зря зовут Бегемотом: поддавить, потолкаться с физически мощными Хуммельсом и Боатенгом могут только он и Криштиану. Но Криштиану нужнее в организации и завершении.

В котором он тем эффективнее, чем больше у него свободного пространства. Создаваемого в плотных физических единоборствах. #Лига чемпионов, #Реал Мадрид, #Бавария

vk.com/cervantes.futbol