Рейтинг на сайте 48541  Место 1138
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
2 декабря 2007 года они вместе стояли на сцене. Криштиану второй, Месси третий. После наступило их время, а Рикарду Изексен дус Сантос Лейти, продолжая оставаться одним из лучших атакующих полузащитников мира, всё же, пустился по склону вниз. Теперь он объявил завершение карьеры.

«Было несколько предложений о продлении, но я осознанно принял решение прекратить» - сообщил Кака телеканалу «Глобо».

Чемпион мира, победитель Лиги Чемпионов, чемпион Италии и Испании. Личность прописными буквами. Проще и сложнее всего говорить о его мадридском фрагменте.

Достойные в целом цифры 28+36 за 4 сезона неубедительны для большой звезды. Строить игру вокруг него никому не приходило в голову, напротив, он должен был вписываться в существующую модель.

При этом, Пеллегрино, с которым начинал свой мадридский вояж, выбирал широкое расположение и контроль мяча, позже пришедший Моуринью, развернул в сжатую контратакующую компактность. Конкуренция прилагалась. Сперва Гути и ван дер Варт, потом Озил, занявший единственную позицию разыгрывающего. Ниже располагались Хаби Алонсо и Хедира. Системная ось, которую Жозе менял только по очень крайней необходимости.

Тем не менее, 122 матча и здесь эффективность 0,52 гола за игру звучит уже иначе. Кроме того, Кака всегда был стабилен. Один из тех людей, на которых можно было рассчитывать всегда и в любых обстоятельствах. Как бы сложно ни было, он всегда выдерживал свой уровень. И никогда не сдавался. #Кака, #Реал Мадрид