Рейтинг на сайте 48541  Место 1134
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
«Атлетико» - «Челси»: Тупик Диего Симеоне

На двоих 1 поражение с начала сезона. Оба в форме.

Альваро Мората и Маркос Алонсо – две испанские звезды «Челси». У обоих свои причины особого настроя на «Атлетико». Первый вырос в «Реале», второй занимался там же и связан с индейцами по отцу, игравшему и тренировавшему эту команду.

Где-то там примостилась фигура Диего Косты, уволенного Конте смс «Я на тебя не рассчитываю», вернувшегося в «Атлетико», но играть до 1 января 2018 года не имеющего права.

А на поле – два лучших хранителя эпохи Симеоне, бывший и настоящий. Индивидуальная статистика Облака круче, но Куртуа – чемпион двух стран. Он был последней инстанцией в лучшем «Атлетико» ХХI века.
Начало без раздумий. К 6-й минуте у «Челси» уже 2 удара по воротам (Мората, Азар). Переигрывают по скорости, намерения обозначают ясно: лучшая защита – нападение.

Так ломается заявленный план Диего Симеоне завладеть мячом и перевести его на чужую половину поля. Хотя был ли он основным, не хитрил ли Чоло?

Тогда ставка рискованна. На 8-й минуте Мората совсем близок к голу. Азар нестандартно и эффективно запускает его на удар пасом пяткой в ход в касание. Мяч идёт в сантиметрах от штанги.

12-я минута. Молнии рядом. Неожиданный для соперника, но отменно подготовленный дальний удар Азара. Облак застыл в почётном карауле. Штанга. Один из переводов фамилии Азар – опасность. Она всё ближе.
Непраздный вопрос, чем вообще занят «Атлетико»? К 15-й минуте он посетил мир за границами резервации, а Куртуа даже вступил в игру.

Индейцы потеряли берега. Более неумного способа вывести соперника из равновесия, чем перекатывание мяча по горизонтали в штрафной под прессингом придумать трудно. Обиды Филипе Луиса, получившего по ногам от Канте странны – иного быть и не может.

Мората продолжает искать гол. Облак переводит из-под перекладины на угловой. 1 (откуда он ещё взялся-то) – 6 по ударам к 30-й минуте. Очень гостеприимная статистика.

Но они умеют терпеть, а играть в таком темпе, как «Челси» нельзя даже полный тайм. К тому же, у них есть Давид «Ешь свою фасоль, сынок» Луис.

Он потерял своего игрока в атаке с ходу, а когда Карраско выцыганил из неё угловой, завалил Люку Эрнандесе на глазах у арбитра.

Таких фолов в каждом матче масса. Трактуются на усмотрение. Чакыр усмотрел. Гризманн не стал ничего пробовать, а просто забил.

Первый мяч «Атлетико» в истории «Митрополита» (16.09), первый мяч в Лиге Чемпионов 2017/18, первый мяч на новом стадионе в этом турнире, первый мяч индейцев на новой арене до перерыва. Фабрика эффективных рекордов.

А перед перерывом был обязан забивать Сауль Ньигес. Куртуа отразил удар Коке на финише размашистой атаки с ходу, но помешать добиванию мессии красно-белых был бессилен. Защитники тоже не успевали. Сауль поторопился, пробил в касание. Не попал. Интрига переносится на второй тайм.

Момент, который обойдётся дорого. Может быть, в одну реку не входят дважды, наверное, Симеоне - законченный авантюрист и вряд ли когда-то избавится от своей продуманности, которая идёт во вред слишком часто для того, чтобы быть пользой.

Правда в том, что старого медведя не научить новым фокусам. Ездить на велосипеде он уже научился. "Атлетико" опять уселся в откат.

Логично, разумно, естественно. Горит "Челси", ему и лезть, а нет ситуации более шоколадной, чем быстрые атаки на встречных курсах через свободные зоны.

Вот только их надо проводить, а для этого нужен хотя бы мяч, который контисты полностью подчинили себе. Пара Азар - Мората давно наиграла на гол. Вопросом времени было, когда количество нарисованных ими обострений материализуется.

14 минут держались. А на 15-й мадридист замкнул подачу бельгийца. Последующее ничего не изменило к лучшему. Счёт устраивал уже "Челси", а хозяева так и не смогли извлечь из себя завершённого нестандартного решения. Стандартные же отменялись самыми незначительными усилиями.

Ещё и пропустили. На последней минуте компенсированного времени гости изобразили такой хитроумный розыгрыш штрафного, что не смог промахнуться даже Бачуай. Маркос Алонсо сделал для него всё.

Нет смысла анализировать. Всё давно сказано. Диего забыл об игровом остроумии и, к сожалению, вспоминать его не хочет.

Команда будет в плей-офф. Просто первый экзамен она не сдала. Именно на сейчас она не готова конкурировать ни за какой титул (кроме,может быть, Кубка Короля) и нет никаких предпосылок для изменений к лучшему.

"Атлетико" 1 - 2 "Челси" Голы: Гризманн, 39, с пенальти - Мората, 60, Бачуай, 90+3 #Атлетико, #Челси , #Лига чемпионов

Группа "Сервантес" ВКонтакте vk.com/cervante