Рейтинг на сайте 48541  Место 1134
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
«AS» публикует отрывок книги Карло Анчелотти «Спокойное лидерство: завоёвывая сердца, умы и трофеи». Речь, естественно, о «Реале».

Первая - статистика УЕФА, говорившая, что команда тренируется недостаточное количество часов по сравнению с другими европейскими клубами. Мы выиграли 22 игры подряд и казалось, все делаем правильно, но после опубликования этой статистики проиграли и клуб настаивал: "нужно работать больше". Моя позиция была противоположной . Игроки должны отдыхать, в том месяце было полно травм и усталости, именно это и стало причиной второго места в чемпионате. Статистика подтвердила, что Мадрид больше доверял цифрам, а не моей работе.

Второй момент – Бэйл. Я заменил его в Валенсии. Мы проигрывали и я хотел перестроить игру. На следующий день меня вызвали к Пересу. Оказалось, что агент сообщил: Гарет хочет играть в центре. Президент спросил меня, что я собираюсь для этого делать. Я ответил: Ничего. Я не могу менять игру в середине сезона.
После этого наши отношения уже никогда не были прежними. Я разговаривал с Гаретом, спросил, почему он решает такие вопросы не напрямую через меня, а чрез президента. Он заверил меня в том, что с его стороны нет никаких проблем.

Он – большой игрок мирового уровня. Свою задачу я видел в том, чтобы он сам увидел свои лучшие качества. С агентами я не говорил никогда в карьере. #Реал Мадрид, #Карло Анчелотти

futbol.as.com/futbol/2017/04/25/primera/1493077787...