Рейтинг на сайте 48541  Место 1136
Трибуна Статус
Что в Испании?
Что в Испании? поделился картинкой - редактирование статуса
Жонатас готов к суду. Все финансовые вопросы улажены и закрыть дорогу в Реал Сосьедад может только медицинское освидетельствование. На практике такое случается крайне редко. Скоро следует ждать официального объявления.
Форвард - открытие Примеры, своими результативными действиями принесший Эльче 26 очков из 40 был обречен не остаться без работы. Интересовались многие - Атлетико, Севилья, Валенсия, Вильярреал, Малага. Сан-Себастьян принимает поздравления с очень сильным трансферным ходом.
В то же время приход бразильца знаменует черную метку для Иманола Агиррече. Теоретических вариантов может быть сколько угодно, но центр, точно, слишком узок для двух больших по антропометрике форвардов. Возможно, Аги придется интенсивнее осваивать позицию левого крайнего.
Что же касается Эльче, то Рубен Бараха принял тяжелое наследство. Дни, отведенные до погашения всех задолженностей тают, а клуб не зарабатывает даже на уходе футболистов. Тот же Жонатас был арендован, по Ломбану, Мускере, Дамиану Суаресу, Ману Эррере и так далее есть задолженности и в этом случае они переходят на правах свободных агентов. Регламентом Лиги Аделанте предусмотрен пункт Суброгация, или, говоря проще, передача долга от неисполнителя клубу, претендующему на его место. Президент Барселоны Хосеп Бартомеу уже дал личные гарантии того, что сумма в 6,8 миллионов евро будет выплачена.
Таки образом, Барселона Б, по спортивному принципу вылетевшая из Сегунды, остается там по финансовым причинам, Эльче, по спортивным причинам сохранившийся в Примере, отправляется сразу в Сегунду Б.
donbalon.ru/2015/07/14/elche-bitva-za-porazhenie/
#примера Испания, #Жонатас, #Реал Сосьедад, #Эльче, #Барселона