Рейтинг на сайте 61007  Место 832
Трибуна Статус
Мистер Вандерваев
Мистер Вандерваев - редактирование статуса
Краткая статистика прошедшей ночи в НБА:

"Денвер", вдохновленный предсезонным материалом АП, продолжает демонстрировать солидный перфоманс: в 2-х встречах подряд уступили крепким "Портленду" и "Торонто" с суммарной разницей 5 очков. Если у "Рэпторс" обязанность по набору очков взяли на себя в основном #Кайл Лоури и #ДеМар ДеРозан, то у "самородков" 6 из 9 попавших в заявку игроков набрали более 10 очков. Лучшим игроком "Денвера" в матче стал боснийский тролль Нуркич (13 очков, 18 подборов, 5 блоков).

У "Буллс" отметку в 10 и более набранных очков преодолели сразу 7 игроков. "Быки" превзошли соперников из Бруклина практически по всем параметрам: доминировали на щитах, неплохо оборонялись на периметре и реализовали более половины всех бросков. На счету #Джимми Батлер 22 очка, Уэйд ограничился лишь 12 очками. В статистике очных встреч братьев Лопезов преимущество пока на стороне Робина: 8 побед в 14 встречах.

Продолжает победное шествие и "Атланта", в этот раз одержавшая уверенную победу над "Сакраменто". 37 очков в третьей четверти обеспечили "Кингз" минимальное преимущество, однако провал в последней четверти решил судьбу поединка. Парни Ранадиве погорели на фолах (34 в сумме), а соперник не преминул этим воспользоваться: 29 из 47 попыток пришлись в цель. У Казинса скромный дабл-дабл (14 очков, 12 подборов), #Пол Миллсэп остановился в паре ассистов от трипл-дабла.

В отсутствие Девина Букера (небольшое растяжение) "Санс" не смогли оказать должного сопротивления "Клипперс" (честно говоря, не думаю, что результат был бы иным и с Букером на паркете). Стартовая пятерка ЛАК была крайне результативна (79 из 116 очков); команда реализовала 50% всех своих бросков, умерив пыл оппонентов (лишь 41,7% попаданий). 24 очка у #Крис Пол, даблы у Гриффина и Джордана. Найт стал самым результативным у "Санс" (18 очков). но не отметился более ни в одном статистическом параметре.

ВАЖНО: 70 лет назад состоялся первый в истории НБА матч между "Нью-Йорк Никс" и "Торонто Хаскис", завершившийся минимальной викторией нью-йоркцев 68-66. Всех с праздником!

PS: убываю в командировку до праздников. Если кто хочет подхватить скромное знамя - милости просим.