Рейтинг на сайте 22120  Место 3092
Трибуна Статус
Артем Хачатурян
Артем Хачатурян поделился ссылкой - редактирование статуса
Настало время неинтересных историй о безвестных технарях. Этот долговязый гибрид #Нванкво Кану и Денниса Бергкампа зовут #Ромейн Сойерс, ему 24 года, он выступает в Английской Лиге 1 за "Уолсолл" и творит поразительные вещи на поле.

Парень является наглядным олицетворением моего платонического идеала в футболе: первобытная негритянская пластика, дриблинг на умеренной скорости, минимум лишних движений, нацеленность на атаку, надежность действий и практичность суждений. Прекрасно ориентируется в нейтральных зонах, великолепно перемещается между линиями и чувствует свободное пространство за спинами защитников. При владении мячом не загоняет себя в сложные ситуации, а уровень технического мастерства позволяет заниматься творчеством без лишних затрат сил и времени. Владеет прекрасным ударом с правой ноги (которым почему-то не всегда пользуется, что сильно влияет на результативность - единственный источник определения мастерства футболиста во вселенной руководителей РФПЛ), хладнокровен в исполнении голевых моментов и нацелен на достижение командного результата.

В этом сезоне провел 46 игр в чемпионате, забил 6 голов, выполнил 11 голевых передач и вошел в символическую сборную по итогам сезона. Согласно данным в этих ваших интернетах, у него через 3 недели заканчивается контракт, и предложений хватает. Менеджер выступающего в чемпионшипе "Брентфорда" уже успел заявить, что по мышлению Ромейн соответствует уровню АПЛ, а "Бирмигем" прямо сообщил о желании пригласить парня. Зимой 2015-го его еще активно просматривал "Селтик", однако "Уолсолл" запросил много денег, а сейчас об их интересе мало что известно.

По старой традиции, был предложен двум людям, отвечающим за селекцию в клубах РФПЛ. От обоих получен отказ. В первом случае потому что является "нетехничным бегунком", во втором - "медленно бежит". Думаю, если когда-нибудь они вместе будут собирать команду, может начаться апокалипсис. В общем, смотрите и оценивайте сами. #Деннис Бергкамп
Romaine Sawyers - WFC Edits

Romaine Sawyers - WFC Edits

www.youtube.com

A collection of Romaine Sawyers' goals, skills and assists. Unbelievable talent.