Рейтинг на сайте 9  Место 247970
Трибуна Пользователь
BurnedAlive, BurnedAlive
Комментарии3
Статусы0

BurnedAlive

Дата регистрации 17 февраля 2013
Аккаунт новичок
Настоящее имя Антон Игоревич Фролов
Пол мужчина
Возраст 38
Любит

Комментарии

Ну это опять же философия в один конец. Он уже добился в Ф1, и не мало - да где-то может быть много споров, может быть когда-то он выступит и в индикаре - но навряд ли. Будем считать что вам например предложили работу, вы заведуете всеми серверами фейсбука, вы хорошо справляетесь и и даже возможно лучше других. А потом оказалось что этого недостаточно или вы просто решили уйти сами. Теперь вы руководите серверами фирмы в 100 человек, где нагрузка в десятки раз меньше - вы лучший в фирме человек по серверам. Вы теперь довольны собой? И более понятный вопрос - человека который руководил всеми серварами в фейсбуке (к примеру), возьмут куда угодно. А вот человека который руководил серверами только в фирме на 100 человек с очень малой вероятность возьмут в фейсбук. Я к тому что направление не верное, Хэмильтон уже добился нескольких титулов в Ф1, которые априори ценнее чем титулы в индикар - и поэтому это тем кто в индикаре надо стремиться догнать Хэмильтона, а не наоборот. Он имеет право так говорить.

Ну что тут сказать? Разве Льюис не прав? Да прав – просто кому-то стало обидно. Индикар это зрелищная серия, как и многие другие серии, в том числе и GP2,GP3, Мировая серия рено, DTM. Но тем не менее высшей точкой идет всё равно Ф1, почему – потому что там сражаются лучшие (тут мы не берем в расчет тех кто за деньги или за другие привилегии). Тем не менее, класс всё равно чувствуется, потому как действительно – Алонсо сражался за победу, Хал с ходу победил в ВЕК, да и ранее вспомнить – тот же Webber, так же выигрывал в ВЕК. А почему? Потому что класс пилотов ниже, не зря в разных формулах E выступают те, кто раньше был в Ф1 – там они добиваются результатов, но на фоне других пилотов. Все я думаю, это знают и понимают. Просто другим пилотам стало обидно – но кто-то посоветовал выиграть Хэмильтону инди-500, а можно сказать и наоборот – придите в формулу 1 и выиграйте Хэмильтона – но скорее всего все эти пилоты уже или ещё не нужны ни одной команде формуле 1, даже аутсайдерам. Почему? Видимо, потому что они недостаточно хороши. Да это может быть грустно – я сам болел за Монтойю в старые года и даже того же Сато - мне они нравились в Ф1. Но они могут рулить в индикаре – но в Ф1, наверное к сожалению уже нет. Если бы они были лучшими – то они бы остались в Ф1 и доказывали свое мастерство. Может ли человек сказать, что другая серия хуже – а почему нет, он же врет, не придумывает – а говорит как есть. То, что кто-то обидился – извините, это их проблемы – хотите показать класс – идите в Ф1 и станьте чемпионом мира.

Проблем на самом деле можно найти даже больше, по порядку:
1) Некачественная трансляция – с этим я согласен, трансляция на Матч ТВ идет с рекламой, а попытки вставить пропущенное, только усугубляет ситуацию, даже вариант с тайм-шифтом был куда предпочтительнее. Но тогда тоже люди жаловались и решили сделать так как сейчас. Так тоже плохо. В идеале гонка без рекламы, хотя бы на Матч Арене, я тоже хотел бы этого, но т.к. количество каналов порезали – времени всё сразу показывать на двух каналах нет. Арена тоже не у всех есть – и это тоже не устраивает. Раньше был Спорт 1 HD, там не было рекламы и я уже привык к хорошему – но что делать так получилось. На самом деле хорошо – что хоть как-то показывают, в переходный период я так понимаю был шанс вообще остаться без гонок.
2) Комментаторы. К ним у меня нет особых претензий, да они делают ошибки, отвлекаются иногда – но это нормально, событий много, информации стало в разы больше чем 20 лет назад. Для меня приятнее чтобы это была пара – так как так или иначе они дополняют друг друга, иногда поддерживают разные позиции, в этом сезоне пока скромно – но думаю всё впереди. По сути благодаря Попову гонки ещё показывают, т.к. за них кто-то борется. Не нравиться есть варианты:
- Найти другой канал, сейчас их много на разных языках, можно через интернет, пожалуйста
- Порекомендовать других комментаторов – пожалуйста, но не думаю, что есть много выбора
- Совсем не нравиться, думаете что умнее – устраивайтесь на канал и комментируйте, мы послушаем – оценим.
Я сам иногда добавляю свои комментарии (и другие думаю тоже), т.к. что-то заметил – но не думаю, что смогу комментировать профессионально. Нам легче – мы смотрим с дивана только за картинкой – а там инфы огромное количество.
3) Популяризация формулы 1 – вот, сколько человек вы «подсадили» на формулу 1? Ф1 имеет сложное сообщество, с людьми которые привыкли думать (в основном), понять что происходит на экране сложно – это отталкивает тех кто пытается начать смотреть формулу, комментаторы пытаются рассказать важные аспекты, но этого не достаточно. Если мы сами не будем стараться кого-то привлекать, объяснять другим в чём «прикол», то сообщество так и будет «чахнуть». Да мы не должны, но можем же, понятно что сама Формула поменялась, но она всегда менялась, разное бывало, пережили же. Смысл хаять всё что происходит, мол раньше было лучше, раньше уже прошло. И это уже 4 проблема.
4) Русский болельщик – это своеобразный человек, посмотрите как болеют за формулу или что-то ещё в Японии, они рады всему что происходит, рады за своих соотечественников, рады, даже если их команда занимает плохие места. У нас же 1 промах кумира, соотечественника, команды и всё – наш болельщик не только от них отворачивается, но и умудряется обязательно сказать что-то плохое. Как ЧМ по хоккею: не попали в плейофф – наши инвалиды, заняли 3 место – слабаки, заняли 2 место – как всегда «просрали» на последок, заняли 1 место – случайно повезло. И где радость? Где? Также и с формулой, половина (а то и больше) только и делает, что ищет одни недостатки во всём, в подаче, в каналах, в комментаторах, в гонщиках, в командах и ничего не делает, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. И это не делает формулу привлекательно в глазах других.
Да с рекламой надо что-то делать, но всё остальное может принести всё тоже удовольствие, если не обращать внимание на каждую мелочь.