Рейтинг на сайте 80909  Место 577
Трибуна Статус
Филипп Митяков
Филипп Митяков поделился картинкой - редактирование статуса
Как же грустно читать новости из Краснодара по #Иван Игнатьев. Меньше года назад ты его хвалишь, говоришь о том, что "быки" не заметят потерю Смолова, что у парня большое будущее, он может вырасти в ТОП форварда. Ему дают шанс, он на постоянке играет в основе... проходит две трети чемпионата, он делает неплохие 4+4 по системе гол+пас и всё...

Когда игрок после одного неполного сезона начинает просить значительно больше денег и отказываться от контракта с родной командой, воспитавшей его и предоставляющей все условия для развития - это ТУПИК!

Вполне вероятно, что найдется команда, готовая платить ему столько, сколько он хочет - но этот путь тоже тупиковый спросите у Ивана Соловьёва, или как там его звали. После яркой половины сезона в "Динамо" парень провел удивительную яркую карьеру: 1 матч за "Зенит" за 4 сезона, а дальше "Амкар" (3 матча), "Лахти", "Факел", "Динамо" Спб, "Сочи" и уже "Навбахор".

По ощущениям, Игнатьева ждёт примерно то же самое. #Краснодар ни в коем случае не должен идти на поводу у игрока. Я не очень люблю деятельность #Николай Наумов на посту президента #Локомотив, но то, что он отказал родителям и агентам #Александр Кокорин, в следствие чего тот оказался в "Динамо", было абсолютно правильно.

В командах, где академии способны ежегодно выпускать по 5-6 потенциально неплохих игроков, менять систему ради одного рвача - это провал. Только если он уровня Месси или Криштиану. Но те к 20 годам добились куда большего, чем 10-12 ярких игр в РПЛ.