Рейтинг на сайте 384973  Место 69
Трибуна Статус
Родион Власов
Родион Власов - редактирование статуса
Я не любил #Сергей Фурсенко на посту президента РФС. Да и кто любил-то, кроме ребят, которые сидели в прекрасном доме на ул. Народной, 7? Весь результат деятельности РФС при Фурсенко можно выразить в миллиардных долгах, которые потом фактически повесили на Николая Толстых.

Однако два года его правления, наверное, были самыми веселыми в истории российского футбола. И это не было, по выражению Аверченко, "смешное в страшном". Это были прекрасные годы, когда наш спорт лоснился жирком, возил себе качественных легионеров, а президент РФС выступал в роли очень хорошо оплачиваемого клоуна. Ну разве нельзя было ухохотаться над историями про мадам Гюльазизову? Разве вы не обыгрывали тему "Аленького цветочка"? Чтили ли вы и соблюдали великий Кодекс чести? Читали ли программу "Результат-2018", которая, между прочим, обещала нам победу на ЧМ! (вы просто сравните Фурсенко и Мутко - один на честном слове рубанул, что мы выиграем, а вот второй мямлит че-то там непонятное. Разве не ясно, кто из них положительный персонаж?) Логично, что та буффонадная эпоха закончилась, по слухам, взломом сейфа президента РФС, где уже лежал контракт с Манчини - ну прямо комедия.

Так вот, мы так привыкли к слюням, соплям и нытью со стороны г-на Луческу, так от них устали, что теперь наконец-то будем иметь удовольствие хорошо поржать.Я уже представляю, как будет весело: мадам Карине прямо на поле "Крестовского" принесет в жертву богам травы маринованного тушканчика, место стрелки на груди игроков #Зенит заменит "Лазоревый цветочек", а контракт с Манчини найдут в Кунсткамере, где он будет надежно спрятан в банке с формалином.

Хватит соплей. Сергей Фурсенко вернет счастливую улыбку на ваши лица!