Рейтинг на сайте 42961  Место 1348
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня 90 лет со дня рождения замечательного советского актёра Георгия Буркова (1933-90).

В классной криминальной комедии "Старики-разбойники" Бурков сыграл сотрудника прокуратуры ("Что у вас с головой? Ерунда – бандитская пуля!"). В хорошем криминальном детективе "Сумка инкассатора" актёр снова сыграл работника прокуратуры, но это была уже серьёзная, драматическая роль следователя. В сильной комедийно-мелодраматической зарисовке "Из жизни отдыхающих" Бурков здорово сыграл повара.

Занимался актёр и озвучкой: в м/ф "Трям! Здравствуйте!", "Зимняя сказка", "Осенние корабли", "Удивительная бочка" его голосом говорит Медвежонок, главный друг Ёжика. Также Бурков озвучил полицейского инспектора в сильном политическом детективе "Жизнь и смерть Фердинанда Люса".

P. S. Уже после смерти актёра были опубликованы т.н. дневники Буркова, в которых он предстаёт как ярый антисоветчик. Безусловно, эти дневники – фальшивка. Это ясно следует и из того, что вышли они именно после смерти – если их писал сам Бурков, то почему же они не были опубликованы при жизни актёра – в Перестройку такой материал просто оторвали бы руками.

Это следует и из риторики написанного – если сделать матанализ написанного якобы Бурковым – уверен, подтвердится, что их делали примерно те же люди, что и писали тексты для всякого рода мл*чиных, в*недиктовых, д*дей и прочих сранидзей. А других свидетельств антисоветизма Буркова – кроме этих "дневников" – нет! #коты #кино #фильмы #кино