Рейтинг на сайте 43563  Место 1326
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
#Барселона- #Вильярреал-3-0

Давненько команду так не втаптывали в газон – к хорошему быстро привыкаешь. Хотя нельзя сказать, что Барса прямо втоптала Вильярреал в газон. Просто каталонцы показали убийственную реализацию в атаке.

Подводники же в атаке были в своём репертуаре: ситуации, в результате которых у ворот Барсы могла получиться острота, не довели до ума; а когда Данджума и Моралес всё же оказывались на ударной позиции в штрафной соперника, то банально не попадали по воротам.

Первые полчаса прошли при преимуществе Барсы, которая провела ряд атак. Но Подводники без особого труда с ними справились. Затем поле из-за травмы покинул Педраса, что ослабило и оборонительный, и атакующий потенциал команды: в предыдущей очной встрече на Камп-Ноу именно Альфонсо забил победный мяч. Правда, куда более фатальным для Вильярреала стало отсутствие в центре поля стержневых Капу и Коклена.

Далее Барса выдала ударный отрезок, с 31-й по 38-ю минуты забив 3 мяча. Здесь блестящая игра атакующих игроков Барсы совпала с неудачными действиями оборонцев Вильярреала. После 3-го забитого мяча обе команды, видимо, решили, что поскольку игра сделана, то оставшееся игровое время можно превратить в формальность. Что и было исполнено.

Подводнкам не повезло попасть под горячую руку Барсу, озлобленной после неудачных матчей с интером и реалом. А у Левандовски вообще была двойная мотивация на этот матч: наверняка он жаждал поквитаться с Подводниками за 2 неудачных матча в составе баварии этой весной, когда защитники Вильярреала напрочь выключили его из игры.

До матча мы могли утешать себя тем, что хоть в атаке, в созидании у нас пустота, но зато обороняться Вильярреал умеет прекрасно: до поездки на Камп-Ноу Подводники пропускали меньше всех в топ-чемпионатах: 3 мяча в 9 играх. Но от Барсы Вильярреал за 7 минут получил столько же, сколько за 9 предыдущих матчей чемпионата.

В качестве резюме матча в очередной раз вынужден писать одно и то же. У Вильярреала нет плэймейкера. Как следствие, совсем нет игровой мысли и чёткости в атаке. Почему летом руководство третью трансферную кампанию подряд не купило плэймейкера – не понимаю.

У Вильярреала уже который год жуткие проблемы с реализацией моментов, которые и без того даются команде с большим трудом. Не понимаю, почему Эмери не заставляет игроков оставаться после тренировок – на час, на два, на три, и неистово отрабатывать удары по воротам!

Также не понимаю, почему летом не продали Данджуму, который ещё с марта просто никакой. На деньги от его продажи, глядишь, и купили бы плэймейкера. А так Вильярреал останется у разбитого корыта: с игроком, от действий которого на поле больше вреда, чем пользы и без денег, т.к. если Данджума продолжит играть так как играет с марта, то никто его не купит.

Пока Вильярреал повторяет сценарий прошлого сезона, когда команда сильно стартовала, но в октябре начался мощный кризис (и в игре, и в результатах). Год назад Подводники выбрались из этого кризиса лишь в декабре – посмотрим, как будет теперь. При этом сейчас, как и тогда, Эмери сватают в АПЛ: год назад в Ньюкасл, теперь в Астон Виллу.

Но при всех претензиях к команде и лично к Эмери, есть объективное обстоятельство, сильно играющее против Вильярреала. Это ситуация с травмами. Вот список игроков основы, которые в этом сезоне либо до сих пор находятся в лазарете, либо мучительно пытаются набрать форму после травм: Ж. Морено, Фойт, А. Морено, Тригерос, Капу, Коклен, Данджума.

А в игре с Барсой, как я уже сказал, травмировался ещё и Педраса. И тут опять вопрос к руководству: почему летом не усилили скамейку запасных и не создали глубину состава?!

Возвращаясь к матчу. Ощущение дежавю. Сентябрь 2020-го, матч Барселона-Вильярреал. Это была 3-я игра Подводников при Эмери. Команда тогда тоже крупно проиграла (0-4) и тоже пропустила все голы в первом тайме.

Между этими двумя матчами Вильярреал провёл 124 игры во всех турнирах. За это время команда 8 раз проиграла с разницей в 2 мяча, а вот крупно не проигрывала никому – это к слову о том, что превзойти Вильярреал Эмери по всем статьям почти невозможно.

Подводникам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы побить клубный рекорд по количеству матчей без крупных поражений. Предыдущий пришёлся на 2004-06 гг., тогда на протяжении 129 матчей никому не удавалось разгромить Вильярреал.

По невероятному стечению обстоятельств та серия прервалась тоже на Камп-Ноу (0-4 в ноябре 2006-го). Возможно, вы помните ту игру по знаменитому голу Роналдиньо в падении через себя #коты #мемы #Ла Лига