Рейтинг на сайте 43635  Место 1326
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
Занятный факт: в 2011-21 гг. #Хетафе 20 матчей подряд не мог забить в ворота #Атлетико, а вчера сделал это трижды на 12 минут. Два гола (правда, оба – с пенальти) забил бывший Подводник Энес Унал.

Как известно, Вильярреал является одной из главных кузниц талантов мирового футбола в 21 веке. Это выражается, в частности, в том, что есть огромное число примеров, когда тот или иной игрок демонстрировал в Вильярреале хорошую (а зачастую и лучшую в своей карьере) игру, а после ухода с борта Субмарины моментально сдувался.

В то же время обратные примеры, когда футболист не заиграл в Вильярреале, а потом смог раскрыться в другой команде, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но из всякого правила бывают исключения. Видимо, Унал отчасти стал таким исключением: на 4-й год после ухода из Вильярреала он раскрылся-таки, забив в нынешнем сезоне уже 11 мячей.

Думаю, дело тут в том, что Унал и в игровом, и в ментальном плане в принципе не тянет уровень такой большой команды, как Вильярреал (по крайней мере, так было 4 года назад), а вот команда уровня Хетафе – это то, что ему нужно, это то место, где ему комфортно демонстрировать хорошую игру.

И ещё одна закономерность: за Подводников Унал действительно выступал очень неудачно – и по содержанию игру, и по результативности: всего 5 голов и 2 результативные передачи за 31 матч; но однажды у него случилась очень яркая вспышка. И случилась она в игре с тем же Атлетико, которому в марте 2018-го, как и вчера, Унал забил 2 мяча за несколько минут.

Тогда Энес блестяще вышел на замену, а сама игра (Вильярреал выиграл 2-1) – это один из лучших матчей Подводников за последние годы. Это последняя (т.е. крайняя) победа Вильярреала над командой из топ-3 Примеры. При Марселино, при Эскриба и на первых порах при Кальехе – на фундаменте Марселино-Эскриба – игра и результаты против больших соперников были сильной стороной Подводников.

Но потом этот фундамент был разрушен, ничего взамен Кальеха построить не сумел, и то, что было достоинством #Вильярреала, стало его недостатком. Эмери в целом сумел преодолеть то, что было при Кальехе, но вернуть победы над испанскими грандами пока не смог
Атлетико - Хетафе / 12 февраля 2022, 20:00 - Испания. Примера / трансляция на Sports.ru

Атлетико - Хетафе / 12 февраля 2022, 20:00 - Испания. Примера / трансляция на Sports.ru

www.sports.ru

Обзор, статистика, результаты матчей и все голы на Sports.ru