Рейтинг на сайте 33866  Место 1845
Трибуна Статус
Влад Иванов
Влад Иванов поделился картинкой - редактирование статуса
Интересные дела творятся сейчас в гренландском футболе. Тренер сборной Текле Гебрелул, покинувший родную Эритрею 14 лет назад и давно уже ставший своим в Гренландии, в очередной раз подвергся нападкам расистского содержания. На турнире по мини-футболу в Маниитсоке, который проходил в весной, в его адрес с трибун прозвучало немало сравнений с обезьяной, тренер одного из клубов показал дулю, а уже совсем недавно один болельщик выложил на фэйсбуке обидную карикатуру с изображением тренера и бананом.

Гебрелул отреагировал на происходящее достаточно эмоционально, наговорив в итоге местной прессе то, что говорить не следует. В конечном итоге, футбольный союз Гренландии отправил Гебрелула в отставку, объяснив это тем, что Текле ведёт себя недостаточно серьёзно и его критика необоснованна. Отставка была принята - 6 голосов за и 1 против.

Единственным несогласным оказался глава Гренландского футбольного союза Йон Торсен. По его мнению, решение было необоснованным и базировалась главным образом на сообщениях в соц. сетях, а не на реальных показаниях свидетелей высказываний в адрес Гебрелула. И если кто-то и ведёт себя несерьёзно, то это представители футбольного союза, этой отставкой частично разрушая выстроенные с Данией (и не только с ней) футбольные связи.

В итоге Йон Торсен ушёл в отставку, а чуть позже то же самое сделал ещё один тренер сборной, Рене Ольсен (вначале он управлял сборной единолично, а затем в тандеме с Гебрелулом, в последний годы уделяя больше внимания мини-футболу). Цирк, да и только.

#любительский футбол #УЕФА #происшествия #отставки #соцсети