Рейтинг на сайте 190446  Место 167
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
7 трансферных желаний Уле-Гуннара Сульшера

Провальный сезон «Манчестер Юнайтед» заставил руководителей клуба, хоть и ненадолго, но задуматься о возможной отставке тренера Уле-Гуннара Сульшера, однако сам наставник «Красных Дьяволов» пока не собирается покидать свой пост, а наоборот, составляет список желаемых трансферов.

Как сообщает The Mirror, Сульшер хочет усилить состав команды покупкой Марио Манджукича, Джона Макгинна, Джеймса Мэддисона, Каллума Уилсона, Деклана Райса, Муссы Дембеле, а также Ивана Ракитича.

Разумеется, какую-то конкретику мы увидим чуть позже, пока же есть лишь слухи о том, что с Манджукичем достигнута устная договоренность. Да и «Барселона» тоже не против предоставить Ракитичу возможность продолжить карьеру в другом клубе, вот только сам полузащитник пока не выражал желания перебраться в Англию.

На удивление многих фанатов в сети активно обсуждаются слухи о том, что звездного форварда сборной Англии и «Тоттенхэма» Харри Кейна сейчас практически ничего не держит в родном клубе, и скоро он может перебраться в другую команду. В этом сезоне Кейн уже подарил «Шпорам» 5 мячей в 8 играх, а за сборную смог оформить 8 голов в 6 матчах.

Даже бывший защитник «МЮ» Рио Фердинанд призвал форварда скорее покинуть «Тоттенхэм», вероятно, основываясь на собственном опыте. Сам он когда-то покинул «Лидс», который в тот момент дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Но после этого Фердинанд осознал, что это для команды это потолок, да и крупных трофеев он здесь уже не увидит.

В СМИ также появляются сообщения, что полузащитника «Лестера» Джеймса Мэддисона давно ждут на «Олд Траффорд». Игрок, кстати, создал в этом сезоне огромное количество голевых моментов и отличился неплохой дальновидностью и чувством позиции, а ведь именно такая зона полузащиты и нужна «Юнайтеду» сегодня.

Все эти возможные трансферы хороши по-своему и рассчитаны на усиление всей атакующей зоны команды, однако, чтобы начать «эпоху возрождения», Сульшеру нужно, как минимум, «досидеть» на своем посту до января, уговорить руководителей клуба на несколько трансферов и успеть поработать с обновленным составом. Только в этом случае у команды будут шансы хоть как-то реабилитироваться перед фанатами и поэкспериментировать с новыми схемами и расстановками. К слову, не стоит забывать, что вероятность отставки норвежца всё так же высока и по сей день.

Оставлять «МЮ» без изменений в составе нельзя, ведь если игроки буквально перестали наносить удары в створ ворот, то даже замена тренера не позволит в один миг перевернуть ситуацию. «Дьяволам» необходимо выходить из депрессии и навязывать внутрикомандное здоровое соперничество. Именно здесь новички клуба могут сыграть важнейшую роль и вдохнуть спортивный азарт в угнетенных и поникших обитателей «Олд Траффорд». #Манчестер Юнайтед #Оле-Гуннар Сульшер #возможные трансферы