Рейтинг на сайте 190752  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
"Динамо" связалось с Бердыевым

Руководители «Динамо» продолжают искать нового тренера. Кандидатов на должность достаточно, однако договорится сложно.

ВАЖНО: появилась информация в СМИ о том, что руководство ВТБ связалось с Курбаном Бердыевым.
Возглавит Курбан Бекиевич «Динамо» в ближайшее время?
Переговоры
Около трех недель назад появилась первая информация о том, что Бердыев – основной претендент на должность главного тренера «Динамо»! Тогда же СМИ писали о назначении на пост «Спартака» и якобы «Курбан Бекиевич выбирает между двумя московскими клубами».
67-летний специалист, действительно, был в офисе ВТБ еще в конце лета, обсуждал с одним из членов совета правления банка возможное назначение на пост главного тренера «Динамо». Тогда же стороны обсудили тактическую модель клуба, трансферы. В итоге ВТБ принял решение оставить Хохлова и дать молодому специалисту шанс.
ВАЖНО: видимо, на тот момент Бердыев оказался недоволен тем, что его кандидатура была просто рассмотрена и переговоры прекращены.
Увольнение Хохлова, а что дальше?
После увольнения Хохлова КАЖДЫЙ может возглавить «Динамо», ибо у руководителей ВТБ просто нет выбора. Очень хорошо, что впереди пауза на игры международных сборных, поэтому есть время на диалог и обсуждение. Уже на следующей неделе придется принять решение относительно назначения тренера.
Возвращение к Бердыеву
Источники массовой информации сообщают, что руководство клуба все-таки снова вступило в переговоры с Бердыевым относительно назначения на пост главного тренера.
ВАЖНО: вероятно, существующие кандидаты не спешат идти на встречу.
Основная причина связи с Бердыевым – отсутствие возможности назначить специалиста из Европы. Следует отметить, что у ВТБ есть в планах назначить на пост главного тренера из-за рубежа. Кроме того, в отставку вскоре должен отправиться спортдиректор Роман Орещук. «Динамо» также планирует заменить его европейским представителем.
Бердыеву предложили возглавить клуб ДО конца сезона. В случае, если он сможет выполнить поставленные задачи, будет подписан новый долгосрочный контракт. #Динамо Москва #Курбан Бердыев