Рейтинг на сайте 190752  Место 166
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
"Спартак" готов возглавить экс-тренер "Милана"

Бывший наставник итальянского "Милана" Дженнаро Гаттузо может стать новым главным тренером столичного "Спартака".
Во всяком случае, с таким предположением выступили СМИ после того, как стало известно, что 41-летний специалист прибыл в российскую столицу для проведения переговоров относительно своего трудоустройства в один из московских клубов.
О какой именно команде идёт речь, официальные источники не сообщают, однако подчёркивают, что цель визита итальянского тренера действительно связана с переговорами и возможно даже скором подписании трудового договора.

При этом вариантов непосредственно в Москве по уровню Гаттузо всего два: это столичное "Динамо", наставник которого со дня на день покинет команду, и столичный "Спартак", где дела идут также далеко не лучшим образом.
При этом второй вариант кажется более вероятным, так как генеральный директор Томас Цорн неделей ранее проводил переговоры с другим специалистом европейского масштаба - Арсеном Венгером, известным в первую очередь по работе в лондонском "Арсенале".

Аналитики предполагают, что Гаттузо - новый претендент на назначение в рулевые красно-белых. При этом, на что стоит обратить внимание, шансы оформления этой сделки весьма велики, учитывая тот факт, что итальянец прилетел в Москву. Значит, переговоры прошли начальную стадию, и теперь стороны готовы обсудить конкретные детали трудового соглашения.

Последним местом работы Дженнаро Гаттузо был итальянский "Милан", с которым специалист проработал два года. По итогам минувшего сезона легенда итальянского клуба принял решение оставить занимаемую должность, так как его подопечные не сумели пробиться в Лигу чемпионов, заняв пятое место в рейтинге национального первенства. #Спартак #Динамо Москва #Милан #Дженнаро Гаттузо #Томас Цорн #Арсен Венгер