Рейтинг на сайте 190752  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Семин против Дюкова. Глава РФС жестко ответил тренеру Локомотива

На пресс-конференции, состоявшейся по окончании заседания исполкома РФС, президент этой организации Александр Дюков ответил на вопросы журналистов.
В частности, Александр Валерьевич коснулся вопросов, которые озвучил тренер Локомотива Юрий Павлович Семин по окончании победного матча с леверкузенским Байером в Лиге Чемпионов.
Напомним, что Семин выразил озабоченность временем начала следующей календарной игры Локомотива. Москвичам предстоит выйти на поле, когда в Москве будет еще утро:
Давайте лучше уделим внимание календарю. Вот как можно после такого матча в 11:30 утра играть на синтетике в Оренбурге? В футбол играют в 11:30? В это время только завтракают. А нам еще долететь надо. Почему не затрагиваете эту тему? Кто поставил матч на такое время?
Президент РФС высказался по этому поводу достаточно жестко.
Дюков отметил, что Россия - большая страна с разными часовыми поясами. И поэтому нет ничего удивительного в том, что матч назначен на такое раннее время. Утверждение матча с Оренбургом было давно, и со стороны Локомотива не было никаких возражений.
Не удержался Александр Валерьевич и от иронии:
Наступает осень, и начинаются вопросы к календарю.
Понимаю, почему сейчас поднимается этот вопрос. Юрий Палыч — умный человек, сильный менеджер. Может, он пытается таким образом как-то надавить на кого-то или переложить ответственность.
Также глава РФС напомнил и о ситуации, когда Локомотив и Зенит не смогли договориться о дате их личной встречи в Чемпионате России. Это связано с выступлением обеих команд в Лиге Чемпионов и Кубке России, матчи которого оба клуба хотели перенести на более удобные для себя сроки.
Дюков подчеркнул, что на данный момент в регламенте нет положения, которое регулировало бы этот вопрос, и раз сами клубы договориться между собой не смогли, было принято решение оставить сверстанный календарь без изменений.
В заключении глава Российского Футбольного Союза отметил, что им дано поручение разработать такой регламент, чтобы в дальнейшем подобных вопросов не возникало. #РФС #Александр Дюков #Локомотив #Юрий Семин