Рейтинг на сайте 190370  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Ещё один скандал после матча Спартак - Динамо

Главный арбитр Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота "Спартака" за фол защитника красно-белых Самуэля Жиго на нападающем "Динамо" Вячеславе Грулеве. Такое мнение ТАСС в субботу по телефону высказал бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов.

Встреча четвертого тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и "Динамо" завершилась со счетом 0:0. На 84-й минуте матча форвард бело-голубых Грулев упал в штрафной площади "Спартака" после контакта с защитником Жиго. Безбородов нарушения правил со стороны игрока красно-белых не усмотрел.

"Арбитр находился в хорошей позиции, видел этот эпизод, но не разобрался. Если бы это нарушение произошло в центре поля, то он бы наверняка показал желтую карточку, потому что спартаковец умышленно прихватил динамовца двумя руками. Было нарушение в штрафной площадке - это пенальти. Нужен характер, чтобы назначить пенальти в таких эпизодах", - отметил Хусаинов.

"Матч был непростой, но и арбитр не простой, кто же тогда должен принимать такие решения, если не он. Но прослеживается закономерность - не фиксируются явные нарушения в концовках матчей, которые могут привести к эмоциональным последствиям. А это не с лучшей стороны характеризует качество судейства". #Спартак #Динамо Москва #Владислав Безбородов #Самюэль Жиго #Вячеслав Грулев