Рейтинг на сайте 190454  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Реднапп рассказал, каким должен быть новый технический директор «Юнайтед»

Будущий технический директор «Манчестер Юнайтед» должен быть экспертом в своей области, а не бывшим игроком клуба, считает Гарри Реднапп.

«Юнайтед» планирует в ближайшее время ввести новую техническую должность в рамках широкой реструктуризации клуба.

Бывшие игроки Рио Фердинанд и Даррен Флетчер назывались в числе главных претендентов на место технического директора, поскольку «Юнайтед», предположительно, ищет человека, хорошо знакомого с клубом.

Однако Реднапп уверен, что «Юнайтед» нужно найти опытного специалиста, который уже хорошо проявил себя в этой роли.

«Они говорят о том, что собираются кого-то назначить на эту должность, и им нужно найти подходящего человека», - сказал бывший главный тренер «Вест Хэма» и «Тоттенхэма».
«Им нужно найти кого-то с невероятными знаниями о мировом футболе. Потому что им предстоит искать игроков не только в Англии. Этот человек должен знать каждого игрока в мире, который потенциально может перейти в «Юнайтед».

«Это работа для специалиста. Нужно обладать невероятными знаниями об игроках. Если тренер говорит, что ему нужен игрок, способный выполнять конкретную работу, технический директор должен представить ему список из четырех-пяти игроков мирового класса, подходящих под описание».

Сульшер заменил Жозе Моуринью на посту главного тренера «Юнайтед» в декабре и, выиграв первые восемь матчей, сократил 11-очковое отставание от первой четверки Премьер-лиги.

Однако из последних 12 матчей сезона «Юнайтед» выиграл лишь два и в итоге остался на шестом месте в турнирной таблице, лишившись возможности участвовать в Лиге чемпионов в следующем году.

Реднапп считает, что будущее развитие клуба будет зависеть от того, каких игроков он подпишет.

«Дело не столько в работе тренера с командой и в том, что они делают на тренировочной площадке, - сказал Реднапп. – Главное – это игроки. Это не поменялось».

«Первая шестерка команд лиги должна иметь лучших игроков. Именно поэтому каждый год, за исключением сезона, когда «Лестер» стал чемпионом, у нас одна и та же шестерка лидеров. Та же шестерка будет и в следующем году. Все потому, что у них собрались лучшие игроки».

«Сэр Алекс Фергюсон был величайшим главным тренером, в истории Премьер-лиги уж точно. Ферги не был тренером, он был управляющим, который понимал игру изнутри. Он знал игроков. Он не был человеком, который проводил невероятную работу на тренировочном поле. Он смотрел на игроков. Сейчас все зависит от того, каких игроков они приведут в команду».

«Юнайтед» завершил сезон с 32-очковым отставанием от чемпиона «Манчестер Сити», и Реднапп считает, что «красным дьяволам» нужно брать пример с той системы, которую их соседи построили на «Этихаде».

«Посмотрите на системы скаутинга и вербовки «Манчестер Сити», они подписывают только топ-игроков», - сказал он.

«Думаю, люди, которые работают с (Пепом) Гвардиолой, просто фантастические специалисты. Они большое подспорье для Пепа».

«Ему не нужно тратить время на просмотр потенциальных новичков, он слишком занят своей работой с командой. У «Манчестер Сити» есть специалист (директор по футболу Чики Бегиристайн), который, как говорят, обладает потрясающими знаниями об игроках со всего мира».

«У него всегда есть готовый список игроков для Пепа, и они снова выберут подходящих игроков. Именно в этом проблема «Манчестер Юнайтед», их система подпора игроков работает плохо». #Манчестер Юнайтед #Харри Реднапп #Рио Фердинанд #Даррен Флетчер #Оле-Гуннар Сульшер #Жозе Моуринью #Алекс Фергюсон #Манчестер Сити #Пеп Гвардиола