Рейтинг на сайте 190446  Место 167
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Мактоминей: «Самое главное – это успех команды»

Скотт Мактоминей, который был признан лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» в апреле, надеется, что получит еще много таких наград в будущем, но главным считает успех команды.

Полузащитник был признан лучшим игроком месяца в составе «Юнайтед» после нескольких впечатляющих выступлений, в том числе в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Барселоны».

22-летний футболист также выиграл награду «лучший гол месяца» за свой удар в ворота «Вулверхэмптон Уондерерс», который стал для него первым голом, забитым на взрослом уровне.
Теперь Мактоминей надеется сохранить эту форму и в будущем стать ключевым игроком на «Олд Траффорд».

«Приятно получать такие награды, особенно в конце сезона. В следующем сезоне я хочу выиграть больше таких наград. Но, конечно, самое главное – это успех команды», - сказал Мактоминей.

«У «Манчестер Юнайтед» очень преданные болельщики, они поддерживают нас, несмотря ни на что, это так здорово. Я хочу показать им, что я скромный парень, который хочет упорно работать и демонстрировать свои способности на поле».

Выпускник академии «Юнайтед» принял участие в пяти из семи матчей «красных дьяволов» в апреле, но конечно самым ярким моментом для него стал гол на «Молинью».

«Это был особенный момент, если честно. Одно из лучших ощущений, которые я когда-либо испытывал на футбольном поле», - сказал он.

«Я участвовал в важных матчах в Лиге чемпионов и Премьер-лиге, но это был очень приятный момент. Тем более мой папа, моя девушка и один из моих лучших друзей болели за меня на стадионе».

«Когда я вернулся домой, был расстроен, что мы проиграли тот матч. Это было сложно принять».

Мактоминей рассказал, что технику, которая помогла ему забить гол, он отрабатывал на тренировках.

«Киран Маккенна постоянно ругает меня за мои удары из-за пределов штрафной. Он говорит, что я должен поднимать голову во время удара, бить, как Скоулзи, Каррас, Фрэнк Лэмпард и смотреть по направлению удара», - признался он.

«Я работаю с Кираном уже на протяжении четырех-пяти лет, и знания, которые получил от него, ни с чем нельзя сравнить. Он один из лучших тренеров, с которыми я работал». #Скотт Мактомини #Манчестер Юнайтед