Рейтинг на сайте 190752  Место 166
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Сульшер назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что исполняющий обязанности главного тренера Уле Гуннар Сульшер подписал трехлетний контракт с клубом.

Сульшер забил 126 голов в 366 выступлениях за «Юнайтед» с 1996 по 2007 год, а до конца 2010 года работал тренером резервной команды клуба. Он был назначен исполняющим обязанности главного тренера 19 декабря 2018 года, одержал победы в своих первых восьми матчах и в общей сложности выиграл 14 и провел вничью две из 19 игр, набрав в Премьер-лиге больше очков, чем все остальные клубы за тот же отрезок времени.
«С первого же дня в этом особенном клубе я чувствую себя здесь как дома, - сказал Сульшер. – Выступать за «Манчестер Юнайтед» было честью для меня, как и начинать свою тренерскую карьеру. Последние несколько месяцев стали фантастическим опытом, и я хочу поблагодарить всех тренеров, игроков и персонал клуба, с которыми вы вместе работали. Эта работа всегда была моей мечтой, и я более чем счастлив, что получил шанс вести этот клуб дальше, и надеюсь, мы добьемся успеха, которого заслуживают наши болельщики».

Исполнительный вице-председатель клуба Эд Вудворд добавил: «Результаты Уле говорят сами за себя. А выступления говорят даже больше, чем результаты. Уле принес с собой богатейший опыт игрока и тренера в сочетании с желанием развивать молодых футболистов и пониманием культуры этого клуба. Все это означает, что он и есть тот человек, который должен вести «Манчестер Юнайтед» вперед».

«Я хочу поблагодарить Уле и его тренерскую команду за все, что они уже сделали, и поздравить его с заслуженным назначением. Болельщики и все в клубе поддерживают его, и надеются, что на следующем этапе нашей истории он вернет нас туда, где мы должны быть». #Манчестер Юнайтед #Оле-Гуннар Сульшер #Эд Вудворд