Рейтинг на сайте 190370  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
«Барселона» готова продать Коутинью за 80 миллионов евро

Руководство «Барселоны» готово рассмотреть предложения о покупке бразильского полузащитника Филиппе Коутинью.

26-летний футболист не станет присоединяться к какому-либо клубу из английской премьер-лиги из-за того, что во время его пятилетней карьеры в «Ливерпуле» семье Коутинью так и не удалось обжиться в Англии. Ранее сообщалось о том, что в услугах бразильца был заинтересован «Манчестер Юнайтед».

Согласно сообщению, наиболее подходящим клубом для Коутинью является «ПСЖ». Руководство французской команды готово выплачивать Коутинью ежемесячное жалованье в размере двух миллионов евро.

Несмотря на готовность «ПСЖ» оформить трансферный договор, «Барселона» намерена выслушать предложения от других клубов, которые будут готовы заплатить за Коутинью не менее 80 миллионов евро. Что, однако, является существенным убытком для каталонской команды, так как те приобрели Коутинью из «Ливерпуля» зимой 2018 года за 120 миллионов евро.

Отметим, что в текущем сезоне чемпионата Испании бразильский хавбек принял участие в 26 матчах за «Барселону», стал автором четырех забитых мячей и двух результативных передач. В Лиге чемпионов Коутинью отметился дважды в восьми встречах. #Барселона #Филиппе Коутиньо #Ливерпуль #Манчестер Юнайтед #ПСЖ #возможные трансферы