Рейтинг на сайте 189719  Место 170
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Погба: «Я люблю играть в больших матчах»

Поль Погба признался, что он получает удовольствие от участия в больших матчах, после того как помог «Манчестер Юнайтед» одержать шестую победу подряд.

Французский полузащитник поучаствовал в ряде лучших атак «Юнайтед» в воскресном матче против «Тоттенхэма» и сделал решающую передачу на Маркуса Рэшфорда, забившего победный гол.

«Я люблю играть в больших матчах», - признался Погба после финального свистка на «Уэмбли».
«Я люблю играть против лучших игроков. За счет таких игр мы растем, прогрессируем, получаем больше опыта».

«Этот матч получился хорошим для нас, все сыграли хорошо. Мы все были настроены решительно, потому что хотели победить. Думаю, остальные игроки помогали мне, и мы все получаем удовольствие от футбола от совместной игры, так было и сегодня».

Погба не только сделал голевой пас через половину поля на Рэшфорда, но и сам был несколько раз близок к тому, чтобы забить гол.

«Главный тренер посоветовал мне проникать в штрафную соперника и бить по воротам, потому что, чем чаще я буду оказываться в штрафной, тем больше голов я забью», - сказал он.

«Один из лучших примеров для меня – это Фрэнк Лэмпард, он создавал много опасных моментов и забивал много голов. Когда я в штрафной, я могу участвовать в атаке и, по крайней мере, отдать мяч кому-то другому».

«Все получается, когда ты играешь свободно, чувствуешь доверие со стороны главного тренера, и когда тебя окружают игроки, которые упрощают твою задачу. Я знаю, что (Неманья) Матич рядом, и мы можем высоко прессинговать, и когда мы получаем мяч, я уже здесь и могу ударить по мячу или сделать пас».

Благодаря победе над «Тоттенхэмом» «Юнайтед» догнал в турнирной таблице занимающий пятое место «Арсенал», однако отставание от «Челси» по-прежнему составляет шесть очков.

«Это то, чего мы хотим (подняться в первую четверку), - добавил Погба. – И мы должны продолжать набирать очки, потому что мы все еще далеко от них. Но сегодня мы выиграли, и сезон продолжается, мы просто хотим вернуться на вершину таблицы – туда, где и должны быть». #Манчестер Юнайтед #Тоттенхэм #Поль Погба #Маркус Рэшфорд #Фрэнк Лэмпард #Неманя Матич #Челси