Рейтинг на сайте 190752  Место 166
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
«Юнайтед» должен покупать более качественных игроков, считает Кин

По мнению бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Роя Кина, текущий состав «красных дьяволов» просто недостаточно хорош для клуба такого уровня.

Такой вердикт вынес бывший капитан клуба после поражения «Юнайтед» от «Ливерпуля» со счетом 3-1, после которого команда Жозе Моуринью осталась на шестой строке турнирной таблицы и увеличила отставание от лидера до 19 очков.

Кин считает, что единственный вариант для Жозе Моуринью и «Манчестер Юнайтед» - это выйти на трансферный рынок и купить замену игрокам, которые, по его словам, не соответствуют требуемому уровню.

«Юнайтед» даже не участвовал в гонках, на самом деле, «Ливерпуль» доминировал во всех аспектах игры: по владению мячом, по голам, по ударам, угловым…»
«Этого я больше всего боялся перед игрой. Я смотрел на них и думал: «Покажет ли себя сегодня «Юнайтед»? И он показал. Огромные проблемы с игрой в атаке».

«Я, определенно, уверен в том, что многие игроки, которые сегодня играют за «Манчестер Юнайтед», недостаточно хороши для «Манчестер Юнайтед». Я думаю, они хорошие игроки, но не для «Манчестер Юнайтед».

По мнению Кина, большой проблемой «Юнайтед» является оборона. Крис Смоллинг был заменен в стартовом составе Эриком Байи, после того как получил повреждение во время разминки на «Энфилде», но все же «Юнайтед» уже пропустил за 17 туров 29 голов – на один больше, чем за весь сезон 2017/18.

«Думаю, те игроки, которые вышли сегодня на поле, делали все, что было в их силах, я просто считаю, что у них нет глубины состава, - сказал Кин. – В обороне у них не хватает игроков. Я знаю, многие скажут, что они уже потратили деньги на нескольких защитников, но они проявили себя не очень хорошо. Идите и купите новых. Вы - «Манчестер Юнайтед». Огромный клуб».

«Оборона создает своего рода фундамент для атаки. Нужно стараться проводить матчи, не пропуская голов. Сегодня они были переиграны во всем. Если бы «Ливерпуль» действовал активнее в последние 10-15 минут, они бы могли забить четыре или пять мячей».

На своей послематчевой пресс-конференции Жозе Моуринью заявил, что теперь целью «Юнайтед» является четвертое место, и Кин выразил свою обеспокоенность падением уровня амбиций на «Олд Траффорд».

«Это немного пугает, уровень амбиций, когда ты слушаешь главного тренера, а он говорит: «Мы думаем, что можем финишировать четвертыми». В «Манчестер Юнайтед». Но такое там сейчас положение дел», - сказал Кин.

«Реальное положение дел мы увидели сегодня, наши глаза нам врать не будут. Мы увидели команду «Манчестер Юнайтед», для которой четвертое место является лучшим достижением».

«Если вы сегодня прилетели с Луны и до этого никогда не видели «Манчестер Юнайтед», вы посмотрели на них и подумали, что это середняк Премьер-лиги. Но, конечно, мы смотрим на их эмблему, их историю, иногда смотрим на ценники… Некоторые из этих игроков просто недостаточно хороши для «Юнайтед».

«Даже смысла нет, сильно их критиковать. Им нужно инвестировать средства в состав, нужно постараться подняться на четвертое место к концу сезона, постараться прилично выступить в кубковых соревнованиях. Но потом мы вспоминаем, что в 1980-х «Манчестер Юнайтед» был приличной кубковой командой. «Манчестер Юнайтед» заслуживает большего». #Манчестер Юнайтед #Рой Кин #Ливерпуль #Жозе Моуринью #Крис Смоллинг #Эрик Байи