Рейтинг на сайте 190752  Место 166
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Бывший врач «Спартака»: «В эпидемии разрывов крестообразных связок виноват тренерский штаб Карреры»

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуньшень прокомментировал главную напасть бывшей команды — разрыв крестообразных связок.

— Это самая тяжелая травма. Она связана, во-первых, с нагрузками, неправильной физической готовностью футболиста. Во-вторых, нужно вовремя ставить физическую готовность. Сезон начинается, и нагрузка увеличивается, в середине сезона нужно дать меньшую нагрузку, а к концу сезона форму нужно просто держать, — сказал Лю.
Также доктор назвал того, кто может быть виновен в обилии травм.

— Сам футболист должен говорить, что чувствует дискомфорт. Не надо терпеть и играть, нужно вовремя подойти к врачу и сказать о болях, дискомфорте. Если за полтора года в команде шесть диагнозов с разрывами крестообразных связок, то это вина тренерского штаба Массимо Карреры. Новый тренер Олег Кононов только пришел, и он тут не при чем, — отметил доктор.
Напомним, что защитник «Спартака» Жиго впервые приступил к тренировкам после разрыв крестообразных связок, а защитник Андрей Ещенко перенес операцию на крестообразной связке колена. #Спартак #Массимо Каррера #Лю Хуншэнь #Олег Кононов #Самюэль Жиго #Андрей Ещенко