Рейтинг на сайте 190446  Место 167
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Рэшфорд: «На чемпионате мира в России мы посеяли семена будущих успехов сборной Англии»

Маркус Рэшфорд считает, что выход сборной Англии в полуфинал чемпионата мира 2018 доказал, что в скором будущем команда сможет претендовать на успех.

Несмотря на то, что Рэшфорду исполнится 21 год только в конце этого месяца, он уже является одним из самых опытных игроков команды Гарета Саутгейта. На счету форварда «Манчестер Юнайтед» 27 выступлений за сборную и участие в двух международных турнирах.

Рэшфорд присоединился к «Юнайтед» в возрасте семи лет; его талант был настолько очевидным, что довольно рано он получил возможность тренироваться в смешанной группе со старшими игроками, такими как Поль Погба, Равел Моррисон и его друг Джесси Лингард.

«Я помню, когда я только пришел в клуб, нас было человек 40-45, а переход на следующий уровень произошел, наверное, когда нам было лет по 10 или 11. К этому времени количество игроков в группе сократилось до 20, и занятия стали более серьезными».

«Примерно в этом возрасте к нам начали присоединяться игроки из разных стран мира, поэтому конкуренция возросла. Лет с 11-12 мы стали регулярно тренироваться со старшими игроками, и это сыграло очень важную роль в моем развитии и развитии других детей».

«Когда ты тренируешься с ребятами своего возраста, есть определенный набор вещей, которым ты можешь научиться. Но если ты тренируешься со старшими игроками, возможности для обучения возрастают. Ты учишься тому же, чему учатся 18-19-летние ребята».

На чемпионате мира прошлым летом сборная Англии уступила Хорватии в полуфинале соревнования, но у Рэшфорда и его товарищей появится возможность взять реванш в пятницу, когда команды снова встретятся, на этот раз в рамках Лиги наций.

Российское приключение помогло сборной Англии восстановить важные связи со своими болельщиками, и, по словам Рэшфорда, это ощущение до сих пор не покидает игроков команды.

«Думаю, именно сейчас нам необходимо было дать надежду нашей стране на то, что в ближайшем будущем мы сможем что-нибудь выиграть», - сказал футболист.

«Мы не прошли весь турнир до конца, но определенно посеяли семена будущих успехов сборной Англии».

«Очень важную роль играют наши болельщики. Я думаю, это летнее путешествие никто из нас не забудет, ни игроки, ни болельщики со всей страны, поддерживавшие нас».

Рэшфорд считает, что в предстоящих играх с Хорватией и Испанией его команда может доказать, что она достигла финальной стадии своего развития и готова обыгрывать высококлассных соперников.

«Это будут очень сложные матчи, но мы должны сделать этот последний шаг и показать, что мы можем обыгрывать лучшие команды мира», - сказал он.

«И нам не нужно никакой дополнительной мотивации кроме возможности одержать над ними победу. Этот успех поднимет нас на следующий уровень». #Маркус Рэшфорд #Сборная Англии по футболу #ЧМ-2018 #Гарет Саутгейт #Манчестер Юнайтед #Поль Погба #Рэйвел Моррисон #Джесси Лингард