Рейтинг на сайте 190370  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Моуринью снял с себя ответственность за отсутствие командного духа у «Юнайтед»

Жозе Моуринью считает, что его нельзя винить в отсутствии командного духа у «Манчестер Юнайтед», потому что «некоторые вещи зависят не только от главного тренера».

«Юнайтед» оказался под шквалом критики после поражения 3-1 от «Вест Хэма» на прошлой неделе и во вторник был освистан собственными болельщиками после ничьей с «Валенсией» в Лиге чемпионов.

Эксперт Sky Sport Джейми Каррагер после этого матча заявил, что Моуринью «потерял раздевалку» и ему нужно исправлять ситуацию как можно быстрее, а футболист Лиам Росеньор предположил, что «Юнайтед» не хватает «куража и энергии».

The Mirror в пятницу сообщила со ссылкой на источник в «Юнайтед», что португальский тренер будет уволен после матча с «Ньюкаслом» независимо от его результата, поскольку руководство клуба потеряло в нем уверенность.

На вопрос, почему ему не удается развить командный дух у «Юнайтед», Моуринью на своей пресс-конференции ответил: «Некоторые вещи зависят не только от главного тренера».
Несмотря на негативные оценки домашнего выступления «Юнайтед» против «Валенсии», Моуринью считает, что его команда «скорее всего» обыграет «Ньюкасл», если продемонстрирует такой же уровень «желания», как в игре с испанцами.

«Мы можем выиграть у «Ньюкасла», но матч будет сложным. Мы можем победить, и мы хотим победить», - добавил главный тренер.

«У нас есть все возможности для того, чтобы выиграть этот матч, но я не стану говорить, что три очка уже у нас в кармане. Я должен проявить уважение к сопернику и его тренеру, имеющему историю побед и опыт».

«Так я был воспитан в жизни и в футболе – всегда нужно проявлять уважение».

Моуринью уверен, что результаты команды улучшаться, но повторил свое предсезонное утверждение о том, что этот сезон будет сложным для «Юнайтед».

«Команда может выступать намного лучше, чем сейчас, и будет выступать лучше», - сказал он.

«Но, если вы хотите, чтобы я повторил, я повторю. Прошлый сезон был фантастическим для нас, и если хотите больше, перед началом этого сезона я сказал вам, что он будет очень сложным».

«Я думаю, у нас есть потенциал для того, чтобы выступать лучше в Премьер-лиге, поэтому наше турнирное положение улучшится, в этом я не сомневаюсь». #Манчестер Юнайтед #Жозе Моуринью #Вест Хэм #Лига чемпионов #Валенсия #Джейми Каррагер #Лиэм Росеньор #Ньюкасл