Рейтинг на сайте 190752  Место 167
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Кин встал на защиту Моуринью и назвал игроков «Юнайтед» «плаксами»

После очередных слухов о восстаниях в раздевалке «Манчестер Юнайтед» Рой Кин назвал игроков «красных дьяволов» «плаксами» и пожелал удачи Жозе Моуринью.

Давление на Моуринью растет с каждым днем на фоне неудачных выступлений команды и слухов о конфликтах с игроками.

Особенно тревожными кажутся отношения главного тренера с Полем Погба, которого он недавно лишил статуса вице-капитана. Во вторник после ничьей с «Валенсией» французский полузащитник отказался общаться с журналистами, заявив, что ему «запретили это делать».

«Мы говорим о футболистах и тренерах, но игроки не всегда ладят со своими главными тренерами, и тренер не обязан любить каждого игрока, - сказал Кин. – У меня тоже были разногласия с одним или двумя главными тренерами, но когда я выходил на футбольное поле, я всегда играл за свою команду».
«Меня не интересуют конфликты игроков с тренерами и любые сложности в их отношениях, потому что это все часть работы, люди всегда ссорятся. Это происходит в любых сферах, но, к сожалению, когда речь идет о «Манчестер Юнайтед» - одном из крупнейших клубов мира – эти проблемы всегда преувеличивают».

«Но, если игрок «Манчестер Юнайтед» надевает свою футболку, выходит на поле и не выкладывается на сто процентов, просто потому, что его кто-то расстроил, тогда, что ж, удачи Моуринью».

На вопрос, имеет ли он в виду Погба, Кин ответил: «Я говорю об игроках вообще. Об игроках, недовольных главным тренером, тренерским штабом, о тех, кто отказывается нормально тренироваться из-за того, что их кто-то расстроил. Слишком много плакс развелось, повсюду плаксы».

«Когда ты выходишь на поле, ты играешь за свою честь, за свою семью, за свой город, за что угодно. Не надо беспокоиться о том, что тебе сказал тренер, просто выходи и играй».

«Можно конфликтовать после матча, но когда ты на поле, играй с достоинством и энергией. Немного мастерства тоже не помешало бы, но его показать не всегда удается, бывают плохие дни, но даже в плохой день ты должен засучить рукава и бороться за эмблему». #Манчестер Юнайтед #Рой Кин #Жозе Моуринью #Поль Погба #Валенсия