Рейтинг на сайте 190752  Место 166
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Бубнов прокомментировал победу сборной России
Александр дал экспертный комментарий.

Сборная России переиграла Испанию в серии пенальти. Российская дружина вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Александр Бубнов прокомментировал успех команды Станислава Черчесова.

″...«Помню, что по завершению группового этапа давал один процент на победу сборной России над Испанией. Получилось так, что именно он и сработал. Испанцы играли очень медленно, их долгий контроль мяча, как правило, ни к чему не приводил, россияне успевали перекрывать все зоны. Игра обострилась, когда Йерро провел замены во втором тайме, а у наших стали заканчиваться силы. Но соперник не дожал, хозяева выстояли и свели дело к серии пенальти.

Повлияла ли отставка Лопетеги перед стартом турнира? Как и говорил, нет, Испания играла точно в таком же стиле, как и при предыдущем тренере. У них очень сыгранная опытная команда. Единственное в чем, пожалуй, действительно ошибся Йерро в матче с Россией – выставил недостаточно остро атакующий состав с первых минут. В то же время это стало следствием того, что испанцы не допустили недооценки. Не считая пенальти Дзюбы, по воротам Де Хеа не нанесли ни одного удара в створ.

Сборная Уругвая не сильнее Испании, но в Самаре дело закончилось разгромом, а в «Лужниках» – роковой для соперника серией пенальти» #Сборная России по футболу #Сборная Испании по футболу #Александр Бубнов #Станислав Черчесов #Фернандо Йерро #Хулен Лопетеги #Давид Де Хеа #Артем Дзюба #Сборная Уругвая по футболу