Рейтинг на сайте 190370  Место 167
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
«Барселона»: трансферные планы на лето

Каталонскую «Барселону» по праву можно считать одним из сильнейших клубов в мире на данный момент. «Сине-гранатовые» не имеют равных на внутренней арене, однако на евроарене вот уже третий год подряд блестит их принципиальный соперник «Реал Мадрид». В новом сезоне «каталонцы» намерены собрать все трофеи на внутренней арене и побороться за трофей Лиги чемпионов.
Недавно «Барселона» возглавила рейтинг самых дорогих клубов мира, общая трансферная стоимость команды превышает миллиард евро – 1,08 Bill. €. Вместе с главной командой «сине-гранатовых» тренируются 30 футболистов, средний возраст – 26,2 года. Интересно, что большая часть исполнителей – испанцы по национальности (56,7%).

Пока «сине-гранатовые» не заметны на трансферном рынке, но обязательно активизируются после завершения Чемпионата мира в России. По окончании сезона 2017/18 команду покинули Андрес Иньеста и Сезар Деулофеу – первый продолжит карьеру в чемпионате Японии, а контракт второго выкупил английский «Уотфорд». Вместо них к главной команде присоединились четыре игрока дубля, а с аренд вернулись Мунир, Рафинья, Дуглас и Марлон.

Кадровая ситуация:
Ситуация с вратарями в «Барселоне» в полном порядке. Безапелляционным первым номером является немец Марк-Андре тер Штеген, его заменяет основной голкипер сборной Голландии Яспер Силлинссен. Третьего вратаря в команде нет, при необходимости его роль выполняет голкипер дублирующего состава.

С защитниками у «каталонцев» все хорошо. Основные фланговые защитники Жорди Альба и Серхи Роберто имеют сменщиков Люка Дыня и Нельсона Семеду. Нужен «сине-гранатовым» еще один центрбэк, который был бы сменщиком Пике или Умтити. Приоритетной целью «Барсы» является молодой защитник «Севильи» Клемент Ленгле. Также в наличии Марлон, Вермален и Мина.

Больше всего трансферных слухов вокруг «Барселоны» связаны с центральными полузащитниками. Зимой «каталонцы» интересовались бразильцем Артуром из состава «Гремио». Стороны договорились, что футболист пополнит ряды каталонского гранда зимой 2019-го.
В связи с уходом Андреса Иньесты возникла потребность в плеймейкере. Основными кандидатами на усиление являются босниец Миралем Пьянич и испанец Тьяго Алькантара, который уже защищал цвета «Барселоны». Также «блаугранас» рассматривают кандидатуру 21-летнего центрхава амстердамского «Аякса» Фрэнки де Йонга. Ранее была информация, что запасным вариантом в случае отказа де Йонга является россиянин Александр Головин. Также «Барса» отказалась от покупки Сергея Милинковича-Савича.

Сейчас «Барселона» имеет трех исполнителей в центре поля, которые имеют стабильное место в основном составе – Бускетс, Ракитич и Коутиньо. Также есть «джокер» Паулиньо и молодые Денис Суарес, Андре Гомеш и Рафинья.

Атака – это фишка каталонского клуба, здесь все базируется вокруг Лионеля Месси. Другим железобетонным игроком основного состава является уругвайский форвард Луис Суарес. Большие надежды в Каталонии возлагают на Усмана Дембеле, за которого были заплачены приличные деньги, но который в прошедшем сезоне не сумел предстать во всей красе из-за перманентных травм.

На атаку в «Барселоне» также работают Пако Алькасер, Алейш Видаль и Мунир. Ни одному из вышеназванных исполнителей, не гарантируется место в команде на новый сезон, поэтому селекция «сине-гранатовых» продолжает искать нападающих. Приоритетной целью для «Барсы» был Антуан Гризманн, но француз недавно переподписал контракт с «Атлетико Мадрид». Были сообщения, что в команду может вернуться Неймар, или «Барселона» подпишет Мохамеда Салаха, но все это на уровне слухов.

В последнее время появляется все больше новостей о том, что «Барселона» заинтересована в услугах вингера лондонского «Челси» и сборной Бразилии Виллиана. #Барселона #Реал Мадрид #Андрес Иньеста #Виллиан