Рейтинг на сайте 190370  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Остановит ли Шмейхель хорватскую атаку?

1 июля, сборная Хорватии сыграет с командой Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира. Встреча, которая пройдет на арене «Нижний Новгород», начнется в 21:00 по московскому времени. Прогноз на Хорватия — Дания.
После группового этапа хорватов многие прочат в фавориты турнира, а болельщики «шашечных» вспоминают 1998 год, когда Хорватия дебютировала на мировых первенствах и сходу заняла третье место.

Команда Златко Далича ураганом пронеслась через групповой этап, выиграв все три матча, забив 7 голов и попустив лишь один мяч — с пенальти.
Хорваты начали с победы над сборной Нигерии (2:0), поведя благодаря автоголу в первом тайме и реализовав пенальти во втором.

Затем была просто разгромлена Аргентина (3:0) — по мячу на свой счет записали Анте Ребич, Лука Модрич (отличившийся и в первом матче) и Иван Ракитич.

На заключительный матч с Исландией Далич выпустил не основную обойму игроков, но она, тем не менее, вырвала победу на 90-й минуте, благодаря голу Перишича — 2:1. Единственный мяч на групповом этапе был забит с пенальти.
Датчане прошли групповой этап куда более спокойно, не претендуя на первое место в группе, куда они охотно пропустили фаворита — сборную Франции.

Единственной победой стал успех в стартовом матче с командой Перу (1:0). Гол во второй половине игры забил Юссуф Поульзен. но на исходе первого тайма перуанцы не забили пенальти, который мог кардинально поменять игру.
Встречу с Австралией датчане начали с быстрого гола Кристиана Эриксена, но еще до перерыва «соккеруз» реализовали пенальти, а во втором тайме владели преимуществом, заставляя работать в поте лица Каспера Шмейхеля.

В последнем матче группового этапа с Францией обе команды откровенно валяли дурака, удерживая устраивающий их результат, и разойдясь в итоге миром — 0:0.

Отметим, что датчане нанесли в этой встрече лишь один удар в створ ворот соперника. По ударам по воротам сборная Дании почти в два раза уступает хорватам. #ЧМ-2018 #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Дании по футболу #Златко Далич #Каспер Шмейхель