Рейтинг на сайте 190752  Место 166
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Манчестер Юнайтед выбил Челси за пределы первой четверки. Результаты матчей чемпионата Англии

В центральном матче уик-энда Манчестер Юнайтед обыграл Челси. "Синие" активнее начали матч и могли открывать счет уже на четвертой минуте, но Альваро Мората с близкого расстояния пробил в перекладину. Сдержав стартовый натиск, команда Жозе Моуриньо также попробовала что-то организовать в атаке, но серия стандартных положений и навесов также была безуспешной.

После этого игра выровнялась и шла без моментов, но Челси в одной из контратак открыл счет. Виллиан отработал в обороне, протащил мяч к центру поля и отдал на Азара, отправившись на открывание. Бельгиец стянул на себя трех соперников и вернул сферу бразильцу, который сильно пробил в ближний угол ворот Де Хеа.

На ответ МЮ потребовалось семь минут: Марсьяль сделал скидку на Лукаку, а тот пробил в дальний угол.

Начало второго тайма прошло в равной игре, полумоменты были у обеих команд, но вырвать победу повезло именно хозяевам: Лукаку навесил на Лингарда, а тот головой послал мяч в ворота.

До конца матча, несмотря на все старания, игроки Челси не смогли вытащить хотя бы ничью.

2:1 - Манчестер Юнайтед вернулся на второе место в турнирной таблице, а Челси выпал за пределы первой четверки.

Манчестер Юнайтед — Челси 2:1

Голы: Лукаку, 39, Лингард, 75 — Виллиан, 32.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг – Мактоминей, Матич, Погба – Марсьяль (Лингард, 64), Лукаку, Санчес (Байлли, 80).

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер – Мозес (Жиру, 78), Канте, Дринкуотер (Фабрегас, 81), Алонсо – Виллиан, Мората, Азар (Педро, 73).

Предупреждения: Матич, Валенсия — Канте, Мората.

В другом матче игрового дня Тоттенхэм в концовке вырвал победу над Кристал Пэлас и поднялся на четвертую позицию в таблице.

Кристал Пэлас - Тоттенхэм 0:1

Гол: Кейн, 88 #Манчестер Юнайтед #Челси #Кристал Пэлас #Тоттенхэм