Рейтинг на сайте 392393  Место 0
Трибуна Статус
Dr Lecter
Dr Lecter поделился картинкой - редактирование статуса
С Днем Рождения, #Уэсли Снейдер! Сегодня великолепному голландскому полузащитнику исполнилось 34 года.
Свою карьеру Уэсли начинал в родном #Аяксе, сразу застолбив за собой место в основе. Пушечный удар,прекрасная культура паса и великолепное видение поля Снейдера привлекли внимание многих грандов,но расторопнее других оказался #Реал Мадрид. На тот момент трансфер Уэсли в королевский клуб оказался вторым в списке самых дорогих переходов голландских игроков. Снейдер довольно неплохо вписался в игру мадридского гранда и помог Реалу завоевать чемпионство в своем дебютном сезоне.
Летом 2009 года #Флорентино Перес запустил проект "Галактикос 2.0". В Реал перешли #Кака и #Криштиану Роналду. Снейдеру дали понять,что на него уже не рассчитывают и выставили на трансфер. Несмотря на предложение из #Интера, Уэсли долго не соглашался на переход,надеясь отвоевать место в старте Реала. Но #Жозе Моуринью убедил голландца на переезд в Италию.
Дебютный сезон в Интере получился просто шикарным: победы в #серия А Италия и #Кубок Италии,триумф в #Лига чемпионов.
#сборная Голландии , ведомая Снейдером дошла до финала #ЧМ-2010, где в дополнительное время уступила прекрасной и могучей #Сборная Испании по футболу.
2010-й год был пиком карьеры Уэсли,он считался фаворитом в борьбе за Золотой мяч по итогам года,но ко всеобщему удивлению эта награда досталась Месси.
А потом был спад в игре самого Снейдера и Интера;непонятный переезд в #Галатасарайй,где на фоне турецкого чемпионата голландец выглядел инопланетянином;переход в #Ницца и прощальный тур в богатый Катар.

Здоровья и успехов!