Рейтинг на сайте 431  Место 63194
Трибуна Статус
Лемур1986
Лемур1986 поделился картинкой - редактирование статуса
#nba 16 Король жив! Да здравствует, король!
Внутренний будильник заставляет вставать без звука и включать трансляцию. До будильника на телефоне остается еще 10 минут, значит не перебужу всю квартиру. На автомате капуччино и плюшки. Все к просмотру готов. За окном не слышно трели жаворонка. Всем завтра на работу. Мне тоже. Но я не сплю, уже не сплю. Седьмая игра финала. Должна быть заруба. Эта мысль бодрит сильнее кофе.
И финал не разочаровал. Чемпионом стал тот в кого я не верил, как и не верил в то, что Леброн привезет в ##Кливленд кубок и "гайки". Но Джеймс посрамил меня, по-королевски. Он не сдавался при счете 3-1, когда на него никто не ставил андердог (ахахаха!!!). Он сделал то, что его противник в финале Западной конференции. Взял и потащил команду к высотам. По сравнению с прошлым годом в финале у него появилась рать и то же особа королевского разлива. Человек так же голубых кровей. Карри, прости меня Стефан, Ирвинг. Он подхватывал знамя, кидал и попадал трехи, неся в прорыв, закрывал когда надо амбразуру. После того как Леброн самолично изгнал симпатичного мне тренера Блата, то не пинал его только ленивый, но кто на коне?! Со щитом тот человек, кого не волнует чужое мнение, кто идет вперед несмотря на боль. За 10 секунд до конца он несется на кольцо чтобы вколотить с мясом и принести такую желанную победу. Его жестко встречает Даймонд Грин (пожалуй, лучшее что было у ГСВ сегодня) и король лежит, скорчившись от нечеловеческой боли. Любой бы так и остался лежать, но только не он. Решающий и победный штрафной за ним. И статус MVP.
О проигравших то же можно замолвить словечко. Голден Стейт редко, чертовски редко проигрывает у себя дома. Я поставил кучу денег и свою треуголку на победу Карри и Ко дома. И "воины", как и следует из их имени, сражались до конца. Только вот у двух генералов сбился прицел. Генерал Карри (теперь говоря Карри нужно уточнять какой) и генерал Томпсон (с ним тоже самое ибо чемпионом стал кливлендский Томпсон, ау Блат, где Тимофей в финале) и тащит на себе воз остался третий генерал Грин. Его мощное тело блокировало, кидало, шло в борьбу, не сдавалось, но он оказался не титаном, а тот кому было велено по статусу мазал важные трехи, которые весь сезон исполнял как автомат. Телевизионщики выхватывают кадр, как Стивен лупит себя по голове за промазанную трешку. Рассеянное лицо Клея. И звериный, нечеловеческий оскал Грина. Король знал, кого надо убрать из состава воинов чтобы повернуть серию вспять. И он этого добился.
А так матч вышел то что надо непохожий на все предыдущие в серии, когда была "калитка" в исполнении "кавалеристов" или "воинов". Финал получился злым, динамичным и напряженным, а вся серия как из Рокки Бальбоа, где нещадно били чемпионскую рать, а потом в финальном раунде итальянский жеребец посылает всех в нокаут.
Это взгляд тигра,
Это трепет битвы,
Поднимающий нас на вызов врагов
Последний выживший преследует добычу в ночи
И смотрит на всех нас взглядом тигра.
Слова той гениальной песни. Чемпион Король. Он жив. Он чемпион. И он урвал мой самый драгоценный ресурс время от чемпионата Европы, от лучезарной Франции и теперь он выполнил миссию, которая казалось была невыполнима, но только не им. #Клэй Томпсон #ЛеБрон Джеймс #Кливленд