Рейтинг на сайте 30994  Место 2070
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась ссылкой - редактирование статуса
В течение нескольких дней #Мартен Фуркад встречался с национальными СМИ в Париже по случаю выхода своей книги «Un dernier tour de piste» («Последний круг»), поступившей в торговую сеть 30 сентября. В интервью для AFP, Мартан сразу ясно дал понять, что не жалеет о сделанном им выборе:
«..Иногда я испытываю ностальгию, мне хочется посоревноваться. Но у меня нет чувства, с точки зрения спортивной и соревновательной, будто мне чего-то не хватает. Я действительно чувствую, что перевернул эту страницу. Думал, мне будет не хватать адреналина, но нет, у меня есть чувство, что я уже преодолел этот рубеж.
С того момента, как я ушел, я ни на секунду не сомневался в своем решении. Все, что я переживаю в данный момент, подтверждает правильность этого выбора. Это потому, что я остановился именно тогда, когда почувствовал, что должен так поступить..."
Летом у французского чемпиона также была возможность встретиться со своими бывшими товарищами по команде, с которыми он пережил одно из самых больших удовольствий в своей карьере, выиграв с ними золотую медаль в эстафете на чемпионате мира в Антхольце:
«…Я очень хорошо вижу их дальнейшие спортивные карьеры - #Кентен Фийон-Майе полностью вовлечен в свой проект, он очень мотивирован и амбициозен. #Эмильен Жакелен добьется больших успехов. #Антонин Гигонна, также может снова заниматься интересными делами, #Симон Дестье находится на пике и #Фабьен Клод прогрессирует. У нас сильная французская команда. Раньше я занимал там слишком много места, но теперь я понял, что мое время уходит, и их время пришло».
www.tf1.fr/tmc/quotidien-avec-yann-barthes/videos/...

Invité : Martin Fourcade s’offre "Un dernier tour de piste" - Quotidien avec Yann Barthès | TMC

Invité : Martin Fourcade s’offre "Un dernier tour de piste" - Quotidien avec Yann Barthès | TMC

www.tf1.fr

L’athlète le plus titré aux JO a annoncé sa retraite en mai dernier, en pleine gloire. Si sa décision avait surpris à l’époque, Martin Fourcade s’en explique...