Рейтинг на сайте 30994  Место 2072
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась картинкой - редактирование статуса
#Марсель Хиршер провел свой лучший горнолыжный сезон в карьере, он, наконец, добавил золотые медали Олимпийских игр к своему седьмому подряд Большому хрустальному глобусу, а также малым в зачете гигантского слалома(5) и слалома (5).

Сезон для австрийца был в опасности после травмы голеностопного сустава, однако он блестяще восстановился, выиграв в итоге невероятные 15 гонок из 24, в которых он стартовал.

Из интервью 29-летнего спортсмена изданию Ski Racing Media:
- Вы выиграли семь подряд титулов в общем зачете Кубка Мира и были настолько доминирующим так долго, не боитесь ли Вы, что каждый следующий сезон может быть последним?

- Это обязательно произойдет рано или поздно! Зная это, я думаю, мне не нужно бояться - даже если момент, когда я пойму, что я больше не буду впереди станет для меня немного некомфортным. По правде говоря, это может случиться в любое время, если я, конечно, не закончу свою карьеру до этого.

- У вас еще есть цели в общем зачете ? 10 титулов реально?

- Нет. Это здорово, но я предпочитаю гордиться тем, чего я достиг до сих пор. Я хочу сначала насладиться моментом, поэтому я просто не думаю о следующих целях.

- У Вас было много соперников в вашей карьере, Ваш самый сильный соперник на сегодняшний день?

- Хенрик ( #Хенрик Кристофферсен) является для меня очень важным ориентиром в Кубке Мира. Есть еще несколько сильных парней, таких, как Алексис ( #Алексис Пинтуро ), а также Феликс ( #Феликс Нойройтер ), Мануэль ( #Мануэль Феллер ) и Михи ( #Михаэль Матт ). Результаты их первых попыток заставляют меня гнать еще быстрее, и это на самом деле у меня получается во втором заезде немного лучше, чем у них.

- Вы когда-нибудь думали о жизни после завершения спортивной карьеры?

- Да, эти мысли не покидают меня. У меня уже есть некоторые идеи и планы о том, чем я буду заниматься после окончания своей карьеры, но в первую очередь я наслаждаюсь тем моментом, которым живу сейчас.

- Золото олимпийских игр было единственным, чего не хватало в вашей карьере, и теперь у Вас есть две золотые медали игр в Пхенчхане, так какие же следующие Ваши цели?

- Я не хочу думать, о каких-либо целях в ближайшие несколько дней. сейчас я просто хочу хорошо отдохнуть! #горные лыжи