Рейтинг на сайте 30994  Место 2070
Трибуна Статус
Goldenkisa
Goldenkisa поделилась ссылкой - редактирование статуса
Пресс-конфереция мужского масс-старта в Контиолахти:
#Юлиан Эберхард
Мне нравится в Контиолахти - здесь отличная трасса. Всю неделю я чувствовал себя прекрасно, поэтому шансы на подиум увеличились. Это действительно важно для меня - то, что я снова поднялся на высшую ступень пьедестала в этом сезоне. Очень рад!
В начале последнего круга я даже смирился с третьим местом, но во второй половине оставшейся дистанции поменял мнение. Подумал, что нужно достать лидеров, а потом уже решать, кому какое место. На последних 200-ах метрах понял, что силы для рывка еще остались и что я могу выиграть. Рад, что у меня получилось.

Я не хотел, чтобы так произошло с Антоном, но, к сожалению, мостик перед финишем оказался слишком узким для нас троих. Пытаясь обогнать лидеров, я влетал на мост на более высокой скорости, чем остальные, но в момент, когда я с ними сравнялся, Антон, видимо, тоже решил пойти на обгон и сделал движение в мою сторону. Так произошел инцидент . Это не очень красивая ситуация, поэтому я подождал его на финише и мы поговорили. Антон сказал, что все в порядке - в борьбе такое бывает - и он все понимает. Поэтому я спокоен.

#Мартен Фуркад
После Олимпиады я вернулся во Францию, неделю восстанавливался и отдыхал там. Как раз перед выездом в Контиолахти я заболел. Было непросто, но я хотел учавствовать в спринте. К сожалению, я был не способен выйти на старт. После этого я лечился и почти не тренировался, за всю неделю провел на лыжах только 3 часа. Так что на сегодняшнюю гонку у меня не было особых надежд. Я люблю побеждать, но исходя из всей этой ситуации, я доволен и вторым местом. Мне пришлось хорошенько поработать на первых кругах, чтобы вернуться на лидирующие позиции после двух промахов на первом огневом, поэтому у меня просто не осталось сил на последний круг. Я был так истощен, что думал только о том, как доехать до финиша. Не удивлен, что Юлиан догнал нас и выиграл гонку (смеется).

Думаю, самое тяжелое уже позади. До этапа в Норвегии есть несколько дней на восстановление - это мне на руку. Неделя была тяжелой и в моральном, и в физическом плане. Соперничество за Большой хрустальный глобус продолжается и не хочется отдавать победу без борьбы, как я сделал это в спринте. Поэтому рад снова вернуться в дело, пускай и не в лучшей форме, но сегодня я доволен своей работой.

#Антон Шипулин
Ситуация, конечно, для меня обидная сегодня получилась, но она вполне спортивная, так что я не обижаюсь на Юлиана - он не наступил мне на лыжу умышлено, я понимаю его, поэтому здесь не может быть никаких обид, только разочарование от того, что так вышло.

Я рад тому, как провел этот этап. Места, которые я занимал подтверждают, что я сейчас в хорошей форме. Прежде всего, хотелось бы сохранить ее до конца и выступить достойно на следующих двух этапах Кубка мира.
#KON18 Men's Mass Start Press Conference

#KON18 Men's Mass Start Press Conference

www.youtube.com

Julian Eberhard, at the first ever win in a mass start, Martin Fourcade and Anton Shipulin talk to press after their podium result in the BMW IBU World Cup o...