Рейтинг на сайте 45394  Место 1241
Трибуна Статус
Vasil Sakovich
Vasil Sakovich поделился картинкой - редактирование статуса
От суперзвезды к суперзамене

В прошлом году #Дидье Дрогба "порвал" #МЛС, забив в 11 матчах 11 голов, и тем самым подтвердив свой статус суперзвезды. Однако время не щадит даже воинов. Было очевидно, что в нынешнем сезоне ивуариец навряд ли будет столь продуктивен и именно поэтому тренерский штаб #Монреаль Импэкт лихорадочно пытался найти новую роль 38-летней легенде.

Спустя месяцы "экспериментов" стало ясно, что куда лучше выпускать Дрогба по ходу матча, каждый раз имея в своём рукаве джокера в виде "суперзамены". Дидье больше не в состоянии отрабатывать в защите и это пагубно сказывается на результатах команды. Используя со старта быстроногих #Игнасио Пьятти, #Доминик Одуро и #Маттео Манкосу, выматывая соперника, а затем добивая его опытом ивуарийца в последние 20-30 минут, Мауро Бьелло рассчитывал выжать максимум из "квебекцев". Но...

Накануне принципиального поединка с #ФК Торонто (2:2), узнав, что его имени нет среди первых одиннадцати, Дрогба заявил, что не собирается сидеть на скамейке и саботировал встречу. Плей-офф начинается через неделю и у Дидье ещё есть время, чтобы привести мысли в порядок, признать свою ошибку и помочь команде (а именно это он пообещал болельщикам по приезду в Канаду) побороться за MLS Cup.

"Монреаль" с Дрогба в основе: В3-Н8-П7 / 0,94 очка за матч в среднем.
"Монреаль" без Дрогба в основе: В8-Н4-П3 / 1,86 очка за матч в среднем.

Здесь больше нечего добавить.