Рейтинг на сайте 725298  Место 22
Трибуна Статус
Александр Дорский
Александр Дорский поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня ночью наткнулся на интервью #Игорь Шалимов Спорт-Экспрессу. Много очень правильных слов, в частности, про #Дмитрий Аленичев. Очень понравился достаточно детальный разбор игры #Спартак при #Константин Бесков и #Олег Романцев и требований к игре #Краснодар. Обычно наши тренеры куда менее красноречивы в общении с прессой.

В силу возраста, Шалимова-футболиста я не застал, но по стечению обстоятельств книга исполняющего обязанности главного тренера "быков" о его карьере стала первым футбольным чтивом в моей жизни. В начале 2003-го еще свежи были в памяти мгновения #чемпионат мира в Японии и Корее, феномен #Роналдо, великолепная игра #Оливер Кан и промах #Владимир Бесчастных.

Автобиография Шалимова вышла интересной и довольно откровенной. Тогда мне, восьмилетнему, было трудно понять, что же представляет собой клуб #Фоджа или что такое Ла Скала. Со временем знаний, конечно, прибавилось, но о некотором (например, о #лимит на легионеров) я узнал именно из книги Игоря Михайловича.

Тринадцать лет назад у экс-игрока сборной России совсем не получилось с #Уралан. Сейчас судьба предоставила новый, гораздо более серьезный шанс заявить у себя. Хочется пожелать Шалимову удачи. #Сергей Галицкий некомпетентных людей в свой клуб не берет.